<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">BROCHE Y PENDIENTES S. XIX, CON ESMERALDAS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Juego formado por un broche de principos S.XIX. Decorado por motivos vegetales con esmeraldas en su talla, compuesto por un rosetón central calado con tres alturas, rodeado por seis pequeños rosetones y hojas. Con un pequeño pendentif articulado con una esmeralda en talla perilla. Peso total aproximado: 1.50 ct. Sistema de cierre, aguja con ballestilla. Y un par de pendientes decorados por hojas y rosetón central con esmeraldas en su talla. peso total aproximado: 0.40 ct. Sistema de cierre ballestilla. Tipo de engaste, bisel con grampas. Algunas esmeraldas están lascadas. Se acompaña de estuche.</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ NATURAL, TALLA OVAL DE 4.80 CT. EN BLÍSTER</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí natural, talla oval mixta, en blíster. Medidas: 12.82 x 8.41 x 4.70 mm. Se acompaña de certificado IGE Nº 92919126033</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="description">LANZADERA DE LAZADA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por una lazada con hilera central y bordes decorados por diamantes talla brillante, engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Con hombros abiertos y estriados. Peso total aproximado: 0.32 ct. Ref.: 2.77.47.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA ETERNITY DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante, engastados en garras. Peso total aproximado: 1.95 ct. Pureza: SI-P. Color: J-L.<br/> </span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ARTICULADOS CON DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. En la parte superior, formados por una pareja de diamantes talla brillante antigua engastados en garra ilusión, peso total aproximado: 0.40 ct. Con hilera articulada compuesta por diamantes talla brillante antigua engastados en chatón y diamantes talla roca sobre galería geométrica. Peso total aproximado: 0.25 ct. Y en la terminación, garras ilusión sin piedras. Sistema de cierre pala catalana.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">BROCHE RAMILLETE FLORAL EN ORO ROSA CON VISTAS EN PLATA Y DIAMANTES TALLA ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 18 kt., con vistas en plata. Formando un ramillete decorado por una flor tembladera central cuajada por diamantes talla rosa en cuerpo, tallos y hojas. Tipo de engaste, grano y chatón. Peso total aproximado: 1.0 ct. Sistema de cierre aguja con ballestilla. Le falta un diamante. </span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA, TIPO SELLO CON BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. En la parte superior, formada por un rectángulo cuajado de diamantes talla brillante, donde destaca un brillante central engastado en chatón. Decorada en los hombros por dos brillantes en chatón. Peso total aproximado: 0.62 ct.</span>
495 €
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ZAFIROS, DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por zafiros talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 12.0 ct. Decorados en los extremos por pequeñas parejas de diamantes talla brillante engastados en garras, con peso total aproximado de 0.42 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ORO BLANCO Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por un diamante central talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.07 ct., y flanqueando al central, ocho diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BAILARINA CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 14 kt. Formando diversas alturas, tipo bailarina. Con diamantes talla brillante engastados en garras con vistas en oro blanco sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 1.70 ct. Hombros abiertos y cuerpo realizado en oro amarillo. Ref.: 1.77.806.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL DE ORO ROSA CON VISTAS EN ORO BLANCO Y DIAMANTES BROWN</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por una pareja de flores decoradas en los extremos por pequeñas bandas y tréboles, con diamantes brown talla antigua, engastados en garras y grano, con vistas en oro blanco sobre galería con puntos de luz. Con hombros estriados. Peso total aproximado: 0.60 ct. <br/> </span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLORALES DE ORO AMARILLO CON VISTAS EN ORO BLANCO Y DIAMANTES BROWN</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de flores decoradas en los extremos por pequeñas bandas y tréboles, con diamantes brown talla antigua, engastados en garras y grano, con vistas en oro blanco sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 1.0 ct. Sistema de cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO CENTRAL ORLADO DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un zafiro central talla oval engastado en garras. Peso total aproximado: 6.0 ct. Decorado por orla de diamantes talla brillante engastados en grano sobre montura con puntos de luz y hombros cuajados por brillantes. Peso total aproximado: 0. 80 ct. </span>
1.420 €
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CATALANA  TRENZADA DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con decoración entrelazada cuajada de brillantes, peso total aproximado: 0.33 ct. engastados en grano. Con inscripción en el interior: "Le biche & le bichon 16.08.15" " Ava 750".</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">DORMILONAS CON DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 14 kt. Formado por una pareja de diamantes talla brillante, engastados en garra ilusión. Peso total aproximado 0.35 ct. Pureza: SI. Color: J. Sistema de cierre rosca.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por ocho zafiros talla redonda engastados en garras, peso total aproximado: 1ct.</span>
315 €
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TRES HILERAS DE DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por tres hileras con terminación en punta a modo de pirámide, en la parte superior. Decorada por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.80 ct. Ref.: 2.64.32.</span>
245 €
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON BANDA CENTRAL ONDULADA, DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una banda central ondulada cuajada de diamantes talla brillante engastados grano con vistas en oro blanco. Peso total aproximado: 0.22 ct. Ref.: 1.4.1053.</span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diamante central talla brillante, flanqueado en los extremos por tres brillantes a modo de trébol. Peso total aproximado: 0.65 ct. Con hombros estriados. Ref.: 1.77.832.</span>
230 €
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formando una delicada flor central con diamantes talla brillante engastados en garras. Sobre galería al aire. Peso total aproximado: 0.80 ct. Hombros estriados. Ref.: 1.77.835.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO AMARILLO CON BRILLANTE DE 0.65 CT. APROX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.65 ct. Hombros decorados con 18 diamantes talla princesa engastados en carril, peso aproximado: 1.80 ct. Peso total aproximado, brillantería: 2.45 ct.</span>