<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE CABALLERO CON DIAMANTE Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y blanco de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante central, engastado en garra ilusión con vistas en oro blanco. Peso total aproximado: 0.25 ct. Hombros decorados por grabados con motivos vegetales y cuerpo en oro amarillo. Ref.: 1.77.830.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON PIEDRA DE COLOR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una piedra central rectangular talla mixta de color azul, decorada por lazadas con motivos vegetales calados y grabados a buril. Ornamentada por cuatro diamantes talla brillante antigua engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.20 ct. Y dos pequeños diamantes talla rosa engastados en grano. Con vistas en oro blanco y galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA TIPO SELLO DE ORO AMARILLO Y ÓNIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., tipo sello, con escudo al frente tallado en ónix. Con fleje interno.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON MOTIVOS OVALES DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO DE 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una banda central con motivos ovales decorados por diamantes talla princesa y brillante, engastados en garras y grano. Peso total aproximado: 1.12 ct. En los extremos, eslabones estilo omega articulados. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
535 €
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO TU Y YO CON PIEDRAS DE COLOR Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tipo Tú y Yo. Formada por dos piedras de color en tonos verdes, engastadas en garras. En la parte central, decorada por una pequeña hilera de circonitas engastadas en grano.</span>
145 €
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y CUARZO AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con un cuarzo amatista talla oval engastado en garras, sobre galería calada. Piedra ligeramente lascada.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y PIEDRA DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con estructura de tres hilos y montura calada sobre la que se dispone una piedra de color.</span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="description">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y CUARZO CITRINORealizada en oro amarillo de 18 kt., con un cuarzo citrino talla oval engastado en garras.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORTOS CON PERIDOTOS, CITRINOS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos cuarzos citrino trigonales en talla cabujón en la parte superior y en la parte superior, peridotos oval en talla cabujón. Tipo de engaste, garras y carril. Sistema de cierre omega.</span>
425 €
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CONTEMPORÁNEA CON ONIX Y CITRINOS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un onix oval central en talla cabujón, flanqueado en los extremos por dos cuarzos citrino trigonales en talla cabujón. Tipo de engaste, garras y carril.</span>
320 €
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">BROCHE AÑOS 40 DE ORO, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con diseño floral formado por rubíes talla redonda engastados en garras, peso total aproximado: 2.74 ct., acompañados de diamantes talla brillante antigua engastados en garras, peso total aproximado: 1.31 ct. Marcas francesas.</span>
580 €
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="description">SORTIJA DE ORO BLANCO Y RUBÍRealizada en oro blanco de 18 kt., con un rubí central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 0.95 ct.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="description">SORTIJA DE ORO BLANCO, RUBÍ Y DIAMANTESRealizada en oro blanco de 18 kt., con un rubí central talla pera engastado en garras, peso aproximado: 0.80 ct., flanqueado por un diamante a cada lado, talla brillante engastado en chatón, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RUBÍES ORLADOS CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por un rubí central redondo en talla cabujón, engastado en chatón, orlado por doble hilera de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.95 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ZAFIRO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con un zafiro central talla pera engastado en garras, peso aproximado: 0.90 ct., flanqueado por un diamante a cada lado, talla brillante engastado en chatón, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE GARGANTILLA DE ORO AMARILLO, CON ROSETONES DE DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un motivo central compuesto por once rosetones de rubíes talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 11 ct., orlados de diamantes talla brillante y motivos florales en los extremos, engastados en garras, peso total aproximado de todos los diamantes: 7.49 ct. Montura articulada y sistema de cierre caja con lengüeta, escondidos en un rosetón y ocho de seguridad.</span>
3.960 €
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORTOS CON ZAFIROS Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. En la parte superior, formados por medios rombos decorados por tres circonitas engastadas en grano, de los que penden dos rombos articulados ornamentados por una pareja de zafiros centrales engastados en bisel. Peso total aproximado: 1.50 ct. Cuajados por circonitas engastadas en grano y gallones en tres extremos. Sistema de cierre omega.</span>
330 €
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON FLORES RODEADA POR CUADRÍCULA DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por tres flores centrales de diamantes talla brillante, decoradas por cuadrícula de brillantes, engastados en grano. Peso total aproximado: 1.10 ct. Ref.: 1.76.9216.</span>
635 €
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ORO AMARILLO Y ZAFIROS INCOLOROS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con un diseño de estrella y flor central, compuesto por once zafiros incoloros engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.06ct. Sistema de cierre perno con presión.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formando una delicada flor central, rodeada por dos hileras onduladas con diamantes talla brillante engastados en garras. Sobre galería al aire. Peso total aproximado: 1.50 ct. Ref.: 1.77.839.</span>
485 €
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE DE ORO BLANCO Y ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con una esmeralda talla oval engastada en garras, peso aproximado: 0.75 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt. con sistema de cierre reasa.</span>