<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ARTICULADA CON HILERAS LISAS Y CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por cinco hileras articuladas lisas y cinco hileras decoradas por diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.88 ct. Ref.: 1.77.754</span>
570 €
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA CULTIVADA CENTRAL Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una perla cultivada central con diámetro calibrado en 8.0 mm., sobre casquilla y bisel estriado tipo diamantado y cuerpo liso.<br/> </span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORES ENTRELAZADAS CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una pareja de flores entrelazadas, tipo Tú y Yo, con diamantes talla brillante engastados en garras sobre hombros abiertos. Peso total aproximado: 1.0 ct. Ref.: 1.77.838.</span>
315 €
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por perlitas cultivadas, de forma irregular. Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA CON PERLA, RUBÍES, AMAZONITAS Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 14 kt. Formados por una pareja de pendientes  y sortija con perlas cultivadas centrales, calibradas entre 10 mm. y 11 mm. de diámetro, sobre montura calada con forma de flor, ornamentadas por pequeños rubíes y amazonitas, engastados en garras. Sistema de cierre de los pendientes, omega.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por un diamante talla marquise central, peso total aproximado: 0.12 ct. Decorada en los extremos por una pareja de diamantes talla brillante y cerco cuajado de brillantes. Peso total aproximado: 0.98 ct. Engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Ref.: 2.64.10</span>
595 €
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON CENTRO RECTANGULAR DE DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por un centro vertical con forma rectangular cuajado de diamantes talla brillante, engastados carril. Peso total aproximado: 0.80 ct. Decorada por una fina hilera horizontal en oro blanco. Ref.: 2.64.22.</span>
565 €
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="description">CORDÓN Y COLGANTE ANTIGUO DE ORO Y NÁCARColgante realizado en oro amarillo de 18 kt., con vistas en oro blanco y diseño calado sobre el que se disponen piedras incoloras y una placa de nácar de una Virgen con Niño. Se acompaña de cordón sogueado realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BANDAS CON ZAFIROS, RUBÍES, PIEDRAS INCOLORAS, Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos bandas decoradas por doble hilera de circonitas cuadradas engastadas en carril ornamentadas por dos hileras verticales con rubíes y zafiros talla cuadrada. En la terminación un rubí y zafiro en talla cabujón. </span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="description">SORTIJA LANZADERA ANTIGUA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por hilera y cerco de diamantes talla brillante antigua, engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.95 ct. Ref.: 2.76.4818.</span>
595 €
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CRUZ DE ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. Formando una cruz latina de brazos y pie estriados. Se acompaña de cadena realizada en oro amarillo de 18 kt. Modelo forzada.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Compuesta por dos bandas laterales con forma geométrica, cuajadas de diamantes talla brillante, engastadas en garras. Peso total aproximado: 1.05 ct. Ref.: 1.77.837.</span>
365 €
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="description">MEDALLA ANTIGUA FIRMADA VULTER CON MINIATURA DE LA VIRGEN, EN ORO, PLATINO Y DIAMANTESRealizada en oro amarillo de 18 kt. y platino, representando a la Virgen María pintada y firmada Vulter, con marco decorado con diamantes talla rosa engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON HILERAS ONDULADAS CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos hileras onduladas decoradas por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.80 ct. En la parte central decorada por hilos al aire. Ref.: 1.77.840.</span>
355 €
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE ORO CON COLGANTES DE MALAQUITA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con cinco colgantes de malaquita en forma de corazón, de diferentes tamaños. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESLABONES ESTRIADOS CON MEDALLA ZODIACAL Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones alargados estriados, acompañados por una medalla de ágata con signo de zodiáco Escorpión y cerco de oro. Sistema de cierre caja con legüeta, ocho y cadenilla de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una flor central decorada en los extremos por diamantes talla brillante, engastados en garras sobre hombros abiertos. Peso total aproximado: 0.95 ct. Ref.: 1.77.834.</span>
335 €
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON BANDA CENTRAL DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una banda central, formando tres hileras, cuajada de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.50 ct. Ref.: 1.4.1063.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">CADENA FINA DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Cadena fina, modelo forzada. Sistema de cierre reasa antigua.</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="description">SORTIJA CON DIAMANTE TALLA PRINCESA Y BRILLANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por un diamante talla princesa central, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.40 ct. Rodeado por dos hileras onduladas con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.30 ct. Ref.: 1.77.848.</span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON RUBÍ CENTRAL, ZAFIROS INCOLOROS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 14 kt. Formando un rosetón con tres alturas, compuesto por un rubí sintético rectangular central, talla mixta, engastado en garras. Rodeado por doble orla de zafiros incoloros talla redonda, engastados en garras. Montura antigua.</span>
230 €