<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de perlas cultivadas, calibradas en 11 mm. de diámetro aproximadamente, intercaladas con perlitas cultivadas. Cierre reasa marinera realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ DE CUARZO VERDE Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Asa, resasa, bordes del travesaño y pie, realizados en oro amarillo de 18 kt. Formando una cruz latina de cuarzo verde con puntas biseladas. Presenta rotura en el pie. </span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">ALFILER DE ORO CON CUATRO PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Alfiler estilo antiguo con cuatro perlas cultivadas centrales, con diámetro calibrado entre 7.4 mm. y 7.6 mm. Sistema de cierre aguja.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. Formado por un diamante talla brillante central engastado en garra ilusión sobre oro blanco. Cuerpo en oro amarillo. Peso total aproximado: 0.13 ct. Pureza: VS. Color: H-I. Ref.: 1.76.9131.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO ANTIGUO DE CABALLERO CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 14 kt. Formado por una banda central calada con tres diamantes talla brillante antigua, engastados en grano, sobre vistas en oro blanco. Peso total aproximado: 0.10 ct. Cuerpo en oro amarillo. Ref.: 1.4.1014.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  ANTIGUA CON VISTAS EN PLATINO Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cuerpo realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante central engastado en garras, peso total aproximado: 0.15 ct. Pureza: SI. Color: H. Flanqueado por hileras cuajadas de piedras incoloras engastadas en grano, sobre vistas en platino y galería con puntos de luz.</span>
245 €
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ LATINA  ANTIGUA CON DIAMANTES, ZAFIROS Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. Cruz latina, formada en pie, brazos y cúspide por zafiros calibrados engastados en carril. Diamantes talla rosa holandesa y motivos geométricos calados sobre vistas en oro blanco. Peso total aproximado de los diamantes: 1.0 ct. Traseras en oro amarillo. Reasa con diamantes. Le falta un zafiro y un diamante.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ANTIGUOS PRINCIPIOS S. XX CON HILERA Y ROSETÓN DE  DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de  18 kt. Formados en la parte superior por un pequeño trébol, con hilera de diamantes talla roca y en la terminación un rosetón articulado cuajado por diamantes talla rosa y roca. Tipo de engaste mixto (chatón y garras) Sistema de cierre ballestilla. Ref.: 1435.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON GALERÍA CALADA, DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una galería calada adornada por diamantes talla brillante engastados en chatón y grano. Peso total aproximado: 0.27 ct. Ref.: 1.77.812.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PERLA CULTIVADA Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas calibradas con diámetro de 8 mm., sobre casquillas galloneadas. En la parte superior decorados por tres hileras verticales cuajadas de diamantes talla rosa con vistas en oro blanco, sobre galería con puntos de luz. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE OVAL CON PERLAS ALJÓFAR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un cerco ovalado vacío, decorado por orla de pequeñas perlas tipo aljófar. En la parte superior, ornamentado en anverso y reverso por un diamante talla rosa engastado en chatón. Reasa con diamante engastado en grano.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA VIRGEN EN NÁCAR ORLADA CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por una virgen tallada en nácar con orla de diamantes y cerco calado a modo de ventanal, cuajado de diamantes talla rosa engastados en grano sobre vistas en oro blanco. Peso total aproximado de los diamantes: 0.10 ct. Traseras en oro amarillo. Reasa con diamante. </span>
135 €
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de perlas cultivadas, calibradas entre 6 y 10 mm. de diámetro, dispuestas en ligero degradé. Broche realizado en oro amarillo de 18 kt. con vistas en oro blanco, con una perla central y diamantes talla rosa (falta uno). Con cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETON ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante central, peso aproximado: 0.25 ct. y 4 laterales, peso total aproximado: 0.28 ct., todos ellos engastados en altas garras.</span>
460 €
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ANTIGUA CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos cintas entrelazadas, decoradas por una flor central de diamantes talla brillante antigua engastados en garras flaqueada por dos motivos tipo guirnalda cuajados de diamantes en cada extremo con vistas en oro blanco y engaste mixto. Peso total aproximado de la brillantería: 2.0 ct. Sistema de cierre caja con legüeta, ocho, cadenilla de seguridad y medalla lisa. Le falta un diamante.</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTE TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por un diamante central talla antigua, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.70ct. Galería de diamante con puntos de luz y los brazos de la sortija están decorados con zonas repujadas.</span>
1.215 €
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE UNA VUELTA DE PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Formado por perlas cultivadas (en mal estado), calibradas en 9 mm. de diámetro aproximadamente. Broche realizado en oro blanco de 18 kt., con una perla central, pequeñas cuentas de turquesa engastadas en garras (falta una) y piedras incoloras (falta una). Con cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="description">BROCHE AÑOS 70 EN ORO AMARILLO CON PERLA Y TURQUESAS Ralizado en oro amarillo de 18 kt., con acabado mate en su parte interior, cuenta con una perla de 6 mm. y tres pequeñas turquesas en talla cabujón.</span>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE DE TRES HILERAS DE PERLAS CULTIVADAS  Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro rosa de 18 kt. Formado por tres hileras de perlas cultivadas calibradas entre 5 mm. y 5.5 mm. Decorada por cierre joya cuadrado con perla central rodeada por piedras de color azul y separadores intercalados. Sistema de cierre, caja con lengüeta y cadena de seguridad. </span>
320 €
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA CULTIVADA, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una perla cultivada central con diámetro calibrado en 6.0 mm., sobre casquilla gallonada. Decorada en los hombros por diamantes talla rosa y talla roca engastados en grano con vistas en oro blanco y cuerpo liso.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOGEADA CON ROMBOS DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por tres rombos centrales, decorados por diamantes talla brillante a modo de flor y cuatro diamantes en los extremos. Adornada en los bordes de todo el cuerpo por hilo entorchado a modo de soga. Peso total aproximado: 0.88 ct. Tipo de engaste garras. Ref.: 1.77.824.</span>