<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ESMERALDA, BRILLANTES, PERLA AUSTRALIANA Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda central, talla oval engastada en garras de 0.30 ct. aproxde la que pende una perilla con dos brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. y una perla australiana calibrada en 10 mm. Se acompaña de cadenita de oro blanco de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">ALFILER DE ORO CON ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Alfiler compuesto por una esmeralda central, talla esmeralda cuadrada engastada en chatón, con un peso aproximado: 0.15ct. y cuatro diamantes talla rosa antigua, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.08ct. No tiene sistema de cierre.</span>
340 €

<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO CON VISTAS EN PLATINO, PERLAS Y DIAMANTES TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Compuesta por un diamante central talla antigua, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.10ct. El resto cuajado de diamantes talla rosa antigua, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.50ct. Y en las zonas laterales dos perlas con un calibre aproximado: 3mm cada una. Toda la zona superior va sobre una galería de filigranas,</span>
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLITAS, ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por trece vueltas de perlitas calibradas en 3 mm. de diámetro, con motivo central gallonado de oro amarillo de 18 kt. y adornado por doce diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct., y cierre gallonado de oro amarillo.</span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO DE ORO Y PERLAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y perlitas de diferentes calibres (deterioradas). Con cadenilla de seguridad moderna.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ORO AMARILLO Y DIAMANTES FIRMADA J.YANES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt y el corazón con vistas de oro blanco, contraste 750 M4 J.YANES. Es una alianza labrada y repujada con un corazón colgante de oro amarillo y vistas de oro blanco, sobre el corazón trece diamantes engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.20ct. Presenta grabado en su interior 10218.</span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ORO AMARILLO DIAMANTE </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt y vistas en plata. Compuesta por un diamante central engastado en garras, con un peso aproximado: 0.10 ct. Lascado entre tabla y filetín por una inclusión.</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLORES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por brillantes engastados en chatón y en grano, peso total aproximado: 0.58 ct. Sistema de cierre de presión. </span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ANTIGUO DE ORO, PERLAS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con vistas y cierre en oro blanco. Diseño estilo antiguo con forma de petalo flor, compuesto por tres perlas cultivadas, con un calibre aproximado: 4mm. Y diamantes talla antigua, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.50ct. Otros diamantes en talla rosa antigua, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.15 ct. Sistema de cierre bisagra.</span>
515 €
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES MEDIAS CRIOLLAS DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Compuestos por unas medias criollas con hilera de diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado:0.30ct. Y perlas cultivadas, con un calibre aproximado: 8 mm. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">SAUTOIR DE ADULARIA Y ÓNIX</span><br><span class="technical_description"> Formado por varios hilos de cuentas de ónix y adularia. </span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre de presión. </span>
1.525 €
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por brillantes con engaste invisible y en grano, peso total aproximado: 0.58 ct. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ZAFIRO, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un zafiro de 0.30 ct. aprox. engastado en garras y brillantes, peso total aproximado. 0.10 ct. engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE BRILLANTES, ÓNIX, PIEDRA BLANCA Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por dos cuerpos de piedra blanca y ónix unidos entre sí por detalle de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title"> MEDIAS CRIOLLAS DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro blanco de 18 kt. Formadas por una hilera de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.54 ct. </span>
680 €
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ZAFIRO, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">  Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un zafiro, talla pera engastado en garras, de 0.60 ct. aprox. orlado de brillantes, peso total aproximado: 0.254 ct. engastados en grano. Se acompaña de cadenita de oro blanco de 18 kt. <br/> </span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RIVIERE DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por una hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre de presión.</span>
995 €

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ZAFIRO, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un zafiro, talla oval central, de 1.50 ct. aprox. engastado en garras y flanqueado por brillantes, peso total aproximado. 0.20 ct. engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ARTICULADA DE ZAFIROS, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">  Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por tres centros de zafiros , talla princesa orlados de brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. engastados en garras. <br/> </span>
330 €
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 2.29 ct. Cierre de caja con doble ocho de seguridad. <br/> </span>