<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ZAFIRO ROSA, BRILLANTES Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un zafiro rosa, talla oval, engastado en garras, de 0.25 ct. aprox. y flanqueado por brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct. </span>

<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE AMATISTAS Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Formado por amatistas facetadas y cierre de plata dorada. <br/>Longitud: 25 cm. </span>

<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">PULSERA MEDIA CAÑA RÍGIDA DE PLATA Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 mm, en su color y rodio negro, con banda central formada por rubíes talla redonda, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.90 ct. El resto de pulsera, está realizada con cordón textil negro.<br/> <br/> </span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE RUBÍ, BRILLANTES Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un rubí central. talla pera, de 0.80 ct. aprox. engastado en garras, y orlado y flanqueado por brillantes, peso total aproxiamdo: 0.20 ct. engastados en grano. </span>
580 €

<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO SELLO DE ORO AMARILLO Y PIEDRA AZUL</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro labrado amaqrillo de 18 kt., con piedra de color azul central. Grabada en interior "Margarita 13-VI-48".</span>

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS ANTIGUOS DE RESINA Y METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizados en metal dorado con montura grabada, formados por un cabujón sintético propio de la época, engastados en garras. </span>

<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">DOS TOPACIOS </span><br><span class="technical_description">Dos topacios talla redonda, peso total aproximado: 11.56 ct.</span>

<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE TOPACI, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un topacio central, talla oval engastado en cuatro garras, de 4.20 ct. aprox. y brillantes laterales, peso total aproximado: 0.20 ct. engastados en grano. </span>
295 €
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ALFILER EN ORO AMARILLO CON LAPISLÁZULI </span><br><span class="technical_description">Fabricado en oro amarillo 18 kt. en forma de barra con piedra lapislázuli en forma de bola en la parte final.</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO PIEDRAS DE  COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Diseño de una bola labrada y repujada con piedras de color, en talla cabujón, engastadas en chatón.</span>
340 €

<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR DE PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por un rosetón central de piedras de color engastadas en garras a distintas alturas. </span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE TOPACIO AZUL, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. formado po una perilla de topacio azul y detalle de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.30ct. </span>

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON UN COLGANTE EN FORMA DE LUNA DE TURQUESA Y CADENA DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una media luna de cabujón de turquesa adornada de circonitas, talla trapecio. Se acompaña de cadena tipo cordón de oro amarillo de 18 kt. Cierre mosquetón. </span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE 9 ESPINELAS</span><br><span class="technical_description">Tallas: oval, esmeralda, princesa y poligonal. Peso total aproximado: 46.6 ct.</span>

<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE ORO Y TURQUESA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18k, estilo antiguo, con detalles labrados en la montura, camafeo y perillas de turquesa.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">TRES AGUAMARINAS</span><br><span class="technical_description">Tres aguamarinas talla fantasía rectangular, peso total aproximado: 9.84 ct.</span>
310 €
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">DOS AGUAMARINAS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Una aguamarina talla oval y una aguamarina talla perilla, peso total aproximado: 5.31 ct.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un brillante de 0.10 ct. aprox engastado en garras. </span>
515 €

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro amarillo de 18 kt., formados por brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. Sistema de cierre de presión. </span>
305 €
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt. Compuesta por un rectángulo con galerías central decorado con diamantes talla brillante antigua, engastados en grano, con un peso total paroximado: 0.50ct. Los brazos de la sortija tienen diseño estriado doble.</span>
515 €
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TRESILLO ORO AMARILLO Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Compuesta por tres diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.45ct. Brazos y zona central de la sortija decorada con motivos labrados.</span>
575 €