<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA DE TOPACIOS, BRILLANTES Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un centro cuajado de topacios facetados, talla oval, y orla de brillantes brown, peso total aproximado: 0.95 ct. engastados en grano. </span>
1.090 €

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CANDAME DE PERLAS CULTIVADAS, CON CIERRE EN ORO, CUARZO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 7 mm. de diámetro. Entrepiezas y cierre central realizados en oro, articulado, con cuarzo citrino talla oval, dos zafiros talla redonda cabujón y cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Firma: CANDAME</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por un brillante central de 0.30 ct. aprox. engastado en garras, acompañado de hileras laterales de brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. engastados en grano. </span>

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">BROCHE EN FORMA DE FLOR CON TUMALINA WATERMELON</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo con forma de flor cuenta con una turmalina en bruto con colores rosa y verde del estilo watermelon.</span>
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE FLUORITAS PLATA</span><br><span class="technical_description">Broche bola de plata. Formado por cuentas de fluorita facetada y lisa, largo: 40.5 cm. </span>
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ESMERALDA, BRILLANTES, PERLA CULTIVADA Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una esmeralda, talla oval de 0.30 ct. aprox. de la que pende una perla cultivada calibrada en 9 mm. acompañada de brillantes, peso total aproximado: 0.06 ct. engastados en grano. Se acompaña de cadenita de oro blanco de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE COLLAR DE ORO CON COLGANTE GUARDAPELO DE PLATA Y ANILLO DE ORO BLANCO, PERLAS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Collar de oro amarillo de 18 kt. con colgante guardapelo de plata y esmalte en forma de corazón. Sortija de oro blanco de 18 kt., tipo tú y yo, formada por dos perlas cultivadas calibradas en 7 mm. de diámetro cada una y diamantes talla rosa engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., compuetos por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.20 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR DE ZAFIROS ROSAS, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una flor de zafiros rosas, peso total aproximado. 0.13 ct. engastados en garras, orlada de brillantes, peso total aproximado: 0.20 ct. engastados en grano. Se acompaña de cadena veneciana de oro blanco de 18 kt. </span>

<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO Y AMAZONITA VERDE AGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con una amazonita verde agua central talla cabujón, engastada en garras, enmarcada por una decoración geométrica grabada. Con galería calada.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">DOS AGUAMARINAS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Dos aguamarinas talla perilla, peso total aproximado: 13.45 ct.</span>
430 €
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesto por una cadena y un círculo cuajado de rubíes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.38ct. Sistema cierre cadena de reasa.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE TURMALINA, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una turmalina central, engastada en garras, de 1.50 ct. aprox. orlada de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct. </span>
570 €
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA VERDE, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una amatista verde central, talla oval y engastada en garras, peso total aproximado: 4 ct. aprox. y orlada de brillantes engastados en grano, Peso total aproximado: 0.36 ct. </span>
625 €
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR DE BRILLANTE, ZAFIROS ROSAS Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa mate y brillo de 18 kt. Formada por un diseño floral central con un brillante de 0.08 ct. aprox. engastado en garras y detalles de zafiros rosas. </span>
425 €

<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE AGUAMARINA, ZAFIROS DE COLORES, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una aguamarina cabujón de 27 ct. aprox. orlada de zafiros de colores, peso total aproximado: 2.5 ct. engastados en garras y brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. engastados en grano.Se acompaña de cadenita de oro blanco con brillantes salpicados, peso total aproximado: 0.40 ct. engastados en chatón. </span>
1.850 €
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ARTICULADA DE BRILLANTES, ZAFIROS AMARILLOS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por tres centros de zafiros amarillos, talla princesa orlados de brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. engastados en garras. </span>
330 €

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE PERIDOTO, BRILLANTES Y ORO AMARILLO DE 18 KT. </span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un peridoto central de 0.30 ct. aprox. flanqueado por brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct. </span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ORO BLANCO Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por un diamante central talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.07 ct., y flanqueando al central, ocho diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
315 €

<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTESROSETONES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por un centro cuajado de brillantes, peso  total aproximado: 1.50 ct. con engaste mixto: invisible y garras. Sistema de cierre de presión.  </span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE MUÑEQUITA TOUS DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. En forma de muñequita cuajada de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct. </span>
310 €