<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un círculo central de brillantes engatstados en garras, peso total aproximado: 0.20ct. </span>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO Y BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 14 kt. formada por tres bandas de diamantes talla brillante con engaste mixto: grano/ carril, peso total aproximado: 0.63 ct.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETON DE ORO BLACO, CALCEDONIA VERDE Y  DIAMANTES TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por una gran calcedonia de color verde talla oval cabujón, engastada en garras, con un peso aproximado: 9.70 ct. Orlando la calcedonia, veintiocho diamantes talla antigua, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">AGUAMARINA SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Una aguamarina talla navette, peso: 7.01 ct.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN DE ESMERALDA, BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una esmeralda central de 0.80 ct. aprox. engastada en garras orlada de brillantes, peso total aproximado: 0.60 ct. engastados en garras. </span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">ALFILER MARIPOSA DE ORO, ESMERALDAS Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Diseño de mariposa, compuesta por diamantes talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.10ct. Dos zafiros talla pera, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.54ct. Dos esmeraldas talla pera, engastadas en chatón, con un peso total aproximado: 0.26 ct. No contiene cierre.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">DOS AGUAMARINAS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Dos aguamarinas talla perilla, peso total aproximado: 10.36 ct.</span>
330 €
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, PERLA CULTIVADA, ESMERALDA Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y un colgante. El colgante formado por una esmeralda talla oval, engastada en garras, con un peso total aproximado: 0.35 ct. De la esmeralda pende una casquilla con dos diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.05 ct y una perla con un calibre aproximado: 4mm. Sistema cierre de cadena reasa.<br/> </span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS MONEDAS DE 50 CÉNTIMOS ALFONSO XII EN PLATA DORADA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata dorada. Formados por 2 monedas de 50 céntimos de Alfonso XII, 1926. </span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ORO DIAMANTES TALLA ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con un deseño de filigranas con diamantes engastados en chatón y grano.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante marquise central y detalles de brillantes, peso total aproximado de los diamantes: 0.11 ct. </span>
285 €

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ESMERALDA, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda central, talla oval, engastada en garras de 1 ct. aprox (pequeña fractura). y flanqueada por brillantes engastados en grano, peso total aproximado. 0.10 ct. </span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por dos brillantes, peso total aproximado. 0.20 ct. engastados en doble chatón. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ESMERALDA, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una esmeralda pera de 0.30 ct. aprox. engastada en garras y orla de brillantes, peso total aproximado: 0.10 ct. engastados en grano. Se acompaña de cadena veneciana de oro blanco de 18 kt. </span>
370 €
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE PIEDRA DE COLOR, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por una piedra de color cabujón central, orlada de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.75 ct.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ESMERALDA, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda engastada en garras de 0.50 ct. aprox. y brillantes engastados en carril, peso total aproximado: 0.25 ct. aprox.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE BRILLANTES, ESMERALDAS Y ORO CON CADENITA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Forado por hileras colgantes de brillantes, engastados en grano peso total aproximado: 0.60 ct. de los que penden tres hileras de esmeraldas, talla princesa y pera engastadas en garras, peso total aproximado: 2.80 ct. y brillante central engastado en chatón, peso total aproximado: 0.30 ct. Con cadenitade oro blanco de 18 kt. </span>
1.275 €
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, PERLA CULTIVADA, ESMERALDA Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y un colgante. El colgante formado por una esmeralda talla oval, engastada en garras, con un peso total aproximado: 0.35 ct. De la esmeralda pende una casquilla con dos diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.05 ct y una perla con un calibre aproximado: 4mm. Sistema cierre de cadena reasa.</span>

<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">DELICADO BROCHE C. 1900 DE ORO, DIAMANTES Y ESMALTE</span><br><span class="technical_description">realizado en oro amarillo de 18 kt. De bellas formas vegetales de esmalte verde(parcialmente deterirorado) y decorado con un ahilera de diamantes, talla holandesa y rosa. Montura calada con cierre de alfiler. </span>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CINQUILLO DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por cinco brillantes, peso total aproximado: 0.50 ct. engastados en chatón.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS ESMERALDAS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Dos esmeraldas, en su talla y talla cuadrada, peso total aproximado: 6.30 ct.</span>