<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado con perlas cultivadas, con un calibre aproximado: 4mm. El broche está realizado en oro amarillo de 18 kt, compuesto por una perla sobre el, con un calibre aproximado: 3mm. Sistema de cierre de caja con V. Longitud total aproximada del collar: 82 cm</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO BICOLOR Y BRILLANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. con detalle de brillante. Sistema de cierre de presión. </span>

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA EN ORO AMARILLO CON PERLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18kt. con una perla mabé en la parte superior de un diametro aproximado de 10 mm.</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES, AÑOS 60, TÚ Y YO DE DIAMANTES, PERLAS MABÉ Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. con el frente en platino. Formados por dos diamantes, talla antigua y rosa (uno lascado), peso total aproximado: 0.30 ct. engastados en garras y perlas mabé calibradas en 11 mm. (diferentes orientes). Sistema de cierre catalán.</span>

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO, FINALES S. XIX, DE LA VIRGEN DEL PILAR EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color y plata dorada con detalle de filigrana en el manto y piedra de color engastadas en chaton. </span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">TRES SORTIJAS DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Sortija tipo solitario de oro amarillo de 14 kt., con un diamante centrale talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.15 ct, sobre diseño calado formando una flor. Sortija tipo solitario de oro amarillo de 18 kt., con un diamante central talla brillante antigua engastado en garras, peso aproximado: 0.10 ct., sobre diseño calado formando una flor y motivos grabados en el brazo. Sortija de oro de 18 kt., con tres diamantes al frente talla 8/8, engastados en grano, peso total aproximado: 0.04 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE PENDIENTES Y COLGANTES DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Lote compuesto por cuatro pendientes sueltos, con decoración calada decorados con piedras de color, pequeñas perlas cultivadas y diamantes talla rosa engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 0.40 ct. . Sistema de cierre ballestilla. Dos colgantes, uno de ellos con piedra de color rojizo talla pera engastada en garras y otro en forma de trébol de cuatro hojas, decorado por circonitas.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">BROCHE AÑOS 70 EN ORO AMARILLO CON PERLA Y TURQUESAS</span><br><span class="technical_description">Ralizado en oro amarillo de 18 kt., con acabado mate en su parte interior, cuenta con una perla de 6 mm. y tres pequeñas turquesas en talla cabujón.</span>

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">TRES PULSERAS CHAPADAS EN ORO Y METAL DORADO, CON DETALLE DE TURQUESAS AMERICANAS</span><br><span class="technical_description">Formado por:<br/>- pulsera chapada en oro amarillo con detalle de turquesa americana.<br/>- pulsera de metal dorado (parcialmente perdido el baño) y detalle de amatistas sintéticas.<br/>- pulsera de metal dorado con eslabones calados.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE BRILLANTES, PIEDRA DE COLOR, Y ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. con piedra de color central, brillantes, peso total aproximado: 0.06 ct. engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE BRILLANTES, PERLAS AUSTRALIANAS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por brillantes, peso total aproximado: 0.87 ct., y rematados en dos perlas australianas calibradas en 10 mm. Sistema de cierre omega. </span>
880 €
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE BRILLANTE Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un brillante de 0.15 ct. aprox. engastado en garras. Montura parcialmente gallonada. </span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES COLGANTES DE BRILLANTES, PERLAS CULTIVADAS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por brillantes engastados en carril, peso total aproximado: 0.20 ct. de los que pende una perla cultivada calibrada en 9,5 mm. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por nueve diamantes talla brillante, engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.30ct.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ROSETÓN DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por cadena y colgante. El colgante es un rosetón orlado de diamantes talla brillante, engastados en garras y grano, con un peso total aproximado: 0.40ct. Sistema de cierre cadena de reasa.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS Y BROCHE DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Formado por 37 perlas australianas dispuestas en degradé calibradas de 13.5 a 10 mm. de diámetro. Cierre bola de oro blanco de 18 kt. </span>
1.370 €
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE BRILLANTES, PERLAS AUSTRALIANAS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por brillantes engastados en chatón, peso total aproximado: 0.55 ct. de los que pende una perla australiana calibrada en 9 mm. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un círculo calado de brillantes, peso total aproximado: 0.15 ct. engastados en grano. Con cadena de oro blanco de 18 kt. </span>
320 €

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PERLAS AUSTRALIANAS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por perlas australianas calibradas en 12 mm. de diámetro. Sistema de cierre de presión con pala. </span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CINQUILLO DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.20 ct. </span>
340 €
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por flores cuajadas de brillantes, peso total aproximado: 1.60 ct. engastados en garras. Sistema de cierre de presión. </span>
1.150 €