<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA . FIRMA ILEGIBLE</span><br><span class="object_title">SIN TÍTULO (PLUS ULTRA, 1887 - 1997)</span><br>

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA AMERICANA, S.XIX</span><br><span class="object_title">MARINA</span><br>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO BERGNES SOLER (1887 - 1975) Pintor barcelonés </span><br><span class="object_title">CASAS EN LA RIVIERA</span><br>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">SOL GORBEA TORRE (1934 - 1995) Pintora bilbaína</span><br><span class="object_title">MLROJO, 1986</span><br>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">ANGEL GONZALEZ DE LA ALEJA (1932) Pintor ciudadrealeño</span><br><span class="object_title">PUEBLO</span><br>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">LUIS TORO (1971) Pintor barcelonés </span><br><span class="object_title">SIN TÍTULO, 1989</span><br>

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA . FIRMA ILEGIBLE</span><br><span class="object_title">SIN TÍTULO</span><br>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">JOSEP SALA LLORENS (1928 - 2010) Pintor barcelonés</span><br><span class="object_title">PUERTO</span><br>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">JUAN ANTONIO FRADE PRIETO (1914-1992) Pintor bilbaíno</span><br><span class="object_title">PUENTE KURSALS SOBRE RÍA</span><br>

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX</span><br><span class="object_title">SURTIDORES DE S&#39;HORT DEL REI</span><br>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés</span><br><span class="object_title">CAMI DE LES OLIVERES (CASTELLAR DEL VALLÈS), 1977</span><br>

Precio salida 300 €

Puja actual: 750 €

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">JULIO DE PABLO (1917 - 2009) Pintor cántabro</span><br><span class="object_title">REGATAS DE SANTANDER</span><br>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">JOSEP CORES MAS (1935) Pintor leridano</span><br><span class="object_title">SIN TÍTULO, 1976</span><br>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_author">SOL GORBEA TORRE (1934 - 1995) Pintora bilbaína</span><br><span class="object_title">SIN TÍTULO</span><br>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">SOL GORBEA TORRE (1934 - 1995) Pintora bilbaína</span><br><span class="object_title">PAISAJE BLANCO, 1973</span><br>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">ABDON JUARISTI LEGORBURU (1948-1997) Pintor guipuzcoano</span><br><span class="object_title">ORIO, 1976</span><br>

Precio salida 35 €

Precio salida 35 €

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX</span><br><span class="object_title">SIN TÍTULO</span><br>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">JUAN ECHEGOYEN KRUG (1950) Pintor bilbaíno</span><br><span class="object_title">VENECIA 3</span><br>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">JUAN ECHEGOYEN KRUG (1950) Pintor bilbaíno</span><br><span class="object_title">VENECIA 4</span><br>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX</span><br><span class="object_title">MÁQUINA, 1987</span><br>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">ROC RIERA ROJAS (1913 - 1992) Pintor barcelonés</span><br><span class="object_title">PORT PESQUER, 1977<br/></span><br>