<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO CHICHARRO (1905 - 1964). Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">RETRATO DE DAMA CON MANTILLA, 1938</span><br>
6.000 €
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">EL REMOLCADOR, ACUARELA FIRMADA BRIONES, España ca. 1960</span><br>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">JUAN ESPLANDIU (1901-1978). Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">PAISAJE CON CASAS</span><br>

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">MARTÍN ZEROLO ( 1928- 2003). Pintor canario</span><br><span class="object_title">PLAYA DE CINE DE MEDIA NOCHE</span><br>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">INMACULADA CON PAISAJE AL FONDO, ESCUELA ITALIANA  SIGLO XVII</span><br>
4.500 €

Precio salida 4.500 €

Precio salida 4.500 €

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">CONSOLA  ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br>
4.500 €
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">J.CASADO ( Escuela española  siglo XIX)</span><br><span class="object_title">RETRATO DE DAMA DE PERFIL</span><br>

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">ICONO GRIEGO, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XVIII - PPIOS.S XIX</span><br><span class="object_title">Retrato dama</span><br>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989)</span><br><span class="object_title">San Narciso de las moscas</span><br>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE 11 FRASCOS DE PERFUME EN VIDRIO Y PLATA, S.XIX -XX</span><br>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA S. XVIII</span><br><span class="object_title">El concierto de guitarra </span><br>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO CERRATO (1955). Pintor extremeño</span><br><span class="object_title">INTERIOR CON BODEGÓN DE GRANADAS</span><br>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO (1881-1973). Pintor malagueño</span><br><span class="object_title">JOUER DE DIAULE ET NU, 1967</span><br>
7.500 €
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">DINASTÍA HAN, siguiendo modelos (posiblemente s.XIX)</span><br><span class="object_title">VASIJA </span><br>

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">NACHO MARTIN (San Esteban del Valle, Ávila, 1953)</span><br><span class="object_title">Toro</span><br>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">CELSO TAVERA (1929). Pintor zamorano</span><br><span class="object_title">BODEGÓN CON GALLO</span><br>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">IGLESIAS SANZ (1935 -2013). Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">PAISAJE CON PUENTE</span><br>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ BARCELÓ ALBALADEJO (1923- 2001). Pintor cartagenero</span><br><span class="object_title">REUNIÓN</span><br>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">MARYAN RIBAS SICILIA (1925-?). Pintora zaragozana</span><br><span class="object_title">DOS RETARTOS FEMENINOS</span><br>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">JORGE CASTILLO (1933). Pintor pontevedrés</span><br><span class="object_title">FIGURAS</span><br>