<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro blanco de 18 kt., tipo dormilona con diamante central talla brillante engastado en chatón, peso total aproximado: 0.07 ct.</span>
215 €
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SEPTILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con 7 diamantes talla corazón engastados en garras. Color aproximado: G-H; Pureza aproximada: VVS1. Peso total aproximado: 2.10 ct. Contrastada.</span>
2.800 €
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. y un diamante talla perilla engastado en garras. Peso aproximado: 0.30 ct. Color aproximado: G-H; Pureza aproximada: VVS1.<br/> </span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. y 2 diamantes talla perilla engastados en garras. Peso aproximado: 0.44 ct. Color aproximado: G- H; Pureza aproxiamda: VVS1. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., compuestos por 4 diamantes talla princesa con engaste invisible formando un cuadrado, peso total aproximado: 0.16 ct., del que pende una perla cultivada en forma de lagrima, calibrada en 8 mm.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Diamante talla brillante sin montar. Peso: 0.35 ct. color: G, pureza: P1. Se presenta encapsulado en su certificado HRD.<br/> </span>
215 €
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con diamante central talla brillante engastado en garras enmarcado en diseño cuadrangular, cuajado por 27 diamantes talla brillante engastados en garras a cada lado, peso total aproximado: 0.3 ct.</span>
460 €
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Diamante, central, talla brillante engastado en altas garras, peso aproximado: 0.15 ct. y 4 diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.20 ct. Peso total, aproximado, brillantería: 0.35 ct.</span>
515 €
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Diamante talla brillante sin montar. Peso: 0.32 ct. color: H, pureza: SI1. Se presenta encapsulado en su certificado HRD.<br/> </span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo roseta compuestos por brillantes engastados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.82 ct.</span>
2.080 €
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES AÑOS 60</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. formados por dos perlas japonesas calibradas en 19.5 mm. acompañadas de brillantes, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por perlas cultivadas, tipo botón, calibradas en 14 mm. con un ligero oriente plata. </span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con 4 pequeños diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. rematados por perlas cultivadas calibradas en 9 mm. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. y 13 diamantes talla brillante engastados en carril, peso total aproximado: 0.13 ct. Contrastada y grabada.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA "TU Y YO"</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con dos pequeños corazones con centros de esmeralda y diamante talla brillante engastados en garras. Peso aproximado esmeralda: 0.02 ct. Peso aproximado brillante: 0.02 ct. Contrastada.</span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 50</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con 12 diamantes talla brillante engastados en garras, a distintas alturas, peso total aproximado: 1.35 ct.  y 9 zafiros talla marquís engastados en garras, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES AÑOS 50</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con 12 diamantes talla brillante engastados en garras, a distintas alturas, peso total aproximado: 0.95 ct.  y 10 zafiros talla marquís engastados en garras, peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega. Contrastados.<br/> </span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">COLLAR </span><br><span class="technical_description">Formado por 24 perlas cultivadas barrocas calibradas de 20 a 14 mm. dispuestas en ligero degradé. Cierre bola realizado en plata. </span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. compuestos por zafiros talla marquise, peso total aproximado: 3.50 ct. acompañados por brillantes, peso total aproximado: 0.40 ct. Todo ello engastado en chatón. Sistema cierre presión.</span>
420 €
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ BIZANTINA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y un diamante, central, talla brillante engastado en garras. Peso aproximado: 0.07 ct. Reasa deteriorada.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y 6 diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre con lengüeta y doble ocho de seguridad. Contrastada.</span>
530 €