<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA SERPIENTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro blanco de 18kt. Formada por hileras de rubíes, peso total aproximado: 2.62ct. y circonitas. <br/> </span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Hebilla cuajada de rubíes, peso total aproximado: 4,06ct. y detalle de circonitas. Talla 14,5.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DOBLES DE PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en plata de ley. Formados por perlas cultivadas blancas y grises calibradas en 11 y 8 mm. </span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">BROCHE MEDALLA VIRGEN NIÑA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., de forma romboidal con la imagen de la Virgen niña esmaltada en la parte central sobre media luna de diamantes talla rosa engastados en grano, peso total aproximado: 0.05 ct., con cuatro pequeñas perlas cultivadas en los ángulos, calibradas en 3 mm. cada una.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES, AÑOS 60, TÚ Y YO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Con un diamante, talla antigua, peso total aproximado: 1 ct. y acompañado de una perla mabé calibrada en 17 mm. </span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRESILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. grabado con motivos vegetales. 3 diamantes talla brillante engastados en grano sobre vistas en oro blanco de 18 kt. Peso aproximado del central: 0.60 ct. Peso aproximado de los dos laterales: 0.50 ct. Peso total, aproximado, brillantería: 1.10 ct. Color aproximado: I-J. Pureza aproximada: VS2- SI1.<br/> </span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">CUATRO SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt. <br/>- Sortija con perla cultivada central engastada en garras, calibrada en 8 mm.<br/>- Sortija con perla cultivada central engastada en chatón, orlada por forma de cordón y calibrada en 5 mm. <br/>- Sortija a modo de cordón con dos circonitas talla brillante engastadas en garras y chatón. <br/>- Sortija formada por 7 cristales verdes engastados en garras, formando dos rombos enlazados en la parte central.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS</span><br><span class="technical_description">De tres vueltas, compuesto por 160 perlas cultivadas calibradas en 8 mm. y broche realizado en oro amarillo de 18 kt. con perla mabé calibrada en 13 mm.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">CUATRO SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt.<br/>- Sortija con perla cultivada central engastada en garras, calibrada en 6 mm.<br/>- Sortija compuesta por 6 diamantes talla brillante engastados en garras, dispuestos en hilera horizontal, peso total aproximado: 0.06 ct.<br/>- Sortija con perla cultivada central engastada en garras, calibrada en 4 mm., rodeada por cintas con decoración repujada y cincelada.<br/>- Sortija con diseño geométrico formado por dos perlas cultivadas y dispuestas verticalmente, con 6 zafiros a un lado y 6 esmeraldas al otro, talla carré calibradas engastadas en carril.</span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con perla mabé central calibrada en 20 mm. de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES COLGANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con hilera de cristales engastados en grano. Cierre de ballestilla (precisa ajuste).</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt., formado por una hilera de 13 diamantes talla antigua engastados en garras, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., formado por hileras horizontales de 9 diamantes talla rosa engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. y un vidrio incoloro, alternados con piedras sintéticas de color azul y zafiros calibrados y engastados en carril.</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con eslabones ovalados entrelazados y 10 pequeñas perlas cultivadas barrocas, calibradas en 3 mm. cada una aproximadamente.</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">TRES SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt., con brazo de doble cordón y perla cultivada central, calibrada en 8 mm. cada una. Dos de ellas presentan un diamante talla brillante engastado en chatón en el centro de la perla, peso total aproximado: 0.02 ct.</span>
270 €
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt., de diseño rectilíneo con diamante central talla rosa engastado en chapa, peso aproximado: 0.40 ct., flanqueado a cada uno de sus lados por una perlita cultivada calibrada en 3 mm.  de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., motivo de roseta calada con circonita central talla brillante engastada en chatón. Sistema de cierre ballestilla.<br/> </span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. diamante central talla brillante engastado en altas garras. Peso aproximado: 0.76 ct.; Colo aproximado: H-I; Pureza aproximada: SI1. 15 pequeños diamantes talla brillante engastados en garras a distintas alturas, peso total aproximado: 0.45 ct. Peso total, aproximado, brillantería: 1.21 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y blanco de 18 kt., con 32 diamantes talla brillante engastados en garras y chatón, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>
530 €
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., colgante circular con diamante central talla antigua engastado en chatón (pequeña lasca), peso aproximado: 0.7 ct.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con un diamante, central, talla brillante engastado en chatón y  4 diamantes talla brillante engastados en chapa. Peso total aproximado: 0.35 ct. Contrastada.</span>