<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo roseta formada por brillantes engastados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.15 ct.</span>
1.280 €
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por 7 diamantes talla brillante con engaste fantasía formando rosetón central, con brazo en V cuajado por 6 diamantes talla brillante engastados en grano a cada lado, peso total aproximado: 0.45 ct.</span>
540 €
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. y 33 diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.33 ct. Contrastada.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. y un diamante talla perilla engastado en garras. Peso aproximado: 0.30 ct. Color aproximado: G-H; Pureza aproximada: VVS1.<br/> </span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CINQUILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. y 5 diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.25 ct. Contrastado.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y 3 pequeños diamantes talla brillante engastados en chapa, peso total aproximado: 0.04 ct. Contrastada.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DISEÑO ANTONIO SORIA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con un diamante central talla brillante, diámetro: 3,50 mm. y peso aproximado: 0.16 ct., flanqueado por 42 diamantes talla brillante, diámetro: 1,60 mm. y peso total aproximado: 0.75 ct. Pureza estimada de diamantes: VS. Color estimado de diemantes: H (según escala G.I.A.). Se acompaña de tarjeta de autenticidad original.</span>
1.280 €
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., formado por cinco diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 1 ct.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., tipo dormilona. Formados por siete diamantes talla brillante engastados en garras y chatón, peso total aproximado: 1 ct.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con 7 diamantes talla brillante con engaste mixto: garras/al aire, peso total aproximado: 0.7 ct., formando un rosetón central enmarcado en círculo.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. En forma de hebilla cuajada de circonitas. Talla: 15.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ESTRELLA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. mate/ brillo y 11 diamantes talla brillante engastados en chatón, chapa y carril. Peso total aproximado: 0.22 ct. Sistema de anclaje con ocho de seguridad, contrastado y grabado.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA LANZADERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro rosa de 18kt. Formada por un óvalo cuajado de pavé de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro rosa de 18kt. Formada por un detalle en forma de hebilla cuajado de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRISTO DE DALÍ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con eslabones mateados. Sistema de cierre gancho.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">ANCHA SORTIJA BOMBÉ</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro rosa de 18kt. Formada por hileras entrelazadas de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">PULSERA BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y blanco de 18 kt. mate/brillo con detalle de 13 diamantes, talla brillante, engastados en chapa. Peso total aproximado: 0.65 ct. Sistema de cierre oculto. Contrastada.</span>
580 €
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO GARGANTILLA Y PULSERA BICOLOR "RONCO"</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. amarillo mate a modo de cruzes griegas y blanco brillo a modo de uniones. Sistemas de cierres caja con ocho de seguridad. Contrastado y firmado: "RONCO".</span>
1.950 €
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">CUATRO SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt.<br/>- Sortija de doble cordón con perla cultivada central engastada en garras, calibrada en 8 mm.<br/>- Sortija decorada en su centro por hilera horizontal formada por 10 rubíes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.10 ct. <br/>- Sortija con circonita central talla brillante engastada en garras, peso total: 0.03 ct., con decoración calada y estriada a ambos lados.<br/>- Cinquillo de diamantes talla brillante engastados en chatón con vistas en oro blanco, peso total aproximado: 0.03 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con diseño de ramillete floral con piedras de color, turquesas, perlas cultivadas, ojo de tigre engastadas en garras.</span>
340 €
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con detalle de diamante, talla antigua de 0.10 ct.aprox del que pende una perla tahiti pera calibrada en 15mm. </span>