<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ARTICULADOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata dorada y envejecida con 323 diamantes talla antigua engastados en grano, peso total aproximado: 3.80 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESTILO ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley envejecida con diamantes talla antigua y corindones ajedrezados engastados en garras. Sistema de cierre lengüeta con ocho de seguridad.<br/> </span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESTILO ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley envejecida con diamantes talla antigua y corindones ajedrezados engastados en garras. Sistema de cierre lengüeta con doble ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">FÍBULA COLGANTE S. XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. siguiendo modelos bizantinos y reconvertida en colgante. Diseño siguiendo modelos bizantinos con decoración labrada y calada en la que se insertan en cabujón esmeraldas, amastistas y piedras de color alternando con perlitas cultivadas barrocas. Consta de una fíbula integrada y otra aparte (posiblemente separada para hacer el colgante). Cadena en oro amarillo de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por dos bandas cuajadas de diamantes talla brillante y talla princesa engastados en originales carriles, peso total aproximado: 2.00ct.</span>
1.040 €
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y 3 diamantes talla brillante engastados en presión. Peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y 6 diamantes talla brillante engastados en grapas. Peso total aproximado: 0.20 ct. Contrastada.</span>
115 €
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. compuesta por una piedra de color talla cabujón oval y cuatro diamantes talla 8/8 a cada lado, peso total aproximado: 1.44 ct. Todo ello engastado en garras.</span>
475 €
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ENTRELAZADA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por doble aro y fijacion. Aro fijo con 30 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.25 ct. Aro movil de media caña. Contrastada y grabada.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con un brillante central orlado por brillantes, peso total aproximado: 0.60 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt.</span>
1.320 €
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt.con un brillante central, peso aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena en oro blanco de 18 kt. </span>
312 €
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS</span><br><span class="technical_description">Una vuelta de 38 perlas australianas calibradas entre 9 y 12 mm., decrecientes del centro a los extremos, con cierre realizado en oro blanco de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE BERILOS</span><br><span class="technical_description">Lote de 10 berilos. Cuatro de ellos en talla brillante oval y seis en talla esmeralda.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  TÚ Y YO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con par de turmalinas talla brillante engastadas en garras, peso total aproximado: 1.20 ct. y 13 diamantes talla brillante engastados en garras y en grano, peso total aproximado: 0.53 ct.<br/>Contrastada.</span>
460 €
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con perlas australianas calibradas en 11 mm. cada una.</span>
235 €
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DOBLES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por perlas cultivadas calibradas en 13 y 8mm. de diámetro</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., tipo dormilona con diamante talla brillante engastado en chatón, peso total aproximado: 0.2 ct., del que cuelga una amatista musgosa oval.</span>
365 €
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con esmeralda central talla oval engastada en garras, peso total: 1,25 ct. orlada por 24 diamantes talla brillante engastados en grano y diamantes talla trapecio calibrados engastados en carril formando un diseño floral, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>
1.650 €
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CINQUILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con 3 esmeraldas y 2 diamantes talla brillante, alternos, engastados en garras. Peso total, aproximado, esmeraldas: 0.10 ct. Peso total, aproximado, brillantes: 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con aguamarina central talla oval engastada en garras, peso aproximado: 3 ct., orlada por 23 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.4 ct.</span>
595 €
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con topacio azul central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 2 ct., orlado por 8 diamantes talla brillante engastados en garras y 32 diamantes talla brillante engastados en grano sobre diseño oval, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>
675 €