<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y 20 diamantes talla princesa engastados en carril, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y 18 diamantes talla brillante engastados en carril, peso total aproximado: 0.18 ct. Contrastada.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y pavé de 49 diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.75 ct. Contrastada y firmada: "CHIMENTO".</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. mate/ brillo y 4 diamantes; 2 talla princesa, 2 talla brillante, engastados en carril. Peso total aproximado: 0.25 ct. Sistema de cierre omega. Gragados.</span>
235 €
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de 18 kt. y 10 diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega. Contrastados.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. de dos filas moviles con 70 diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 1.40 ct. Sistema de cierre presión.</span>
565 €
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">CUATRO SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt.<br/>- Sortija compuesta por 10 diamantes talla brillante engastados en garras, dispuestos en hilera horizontal, peso total aproximado: 0.10 ct.<br/>- Sortija compuesta por 6 diamantes talla brillante engastados en garras, dispuestos en hilera horizontal, peso total aproximado: 0.06 ct.<br/>- Sortija con circonita central talla brillante engastada en garras.<br/>- Sortija con motivo de cinta y cristal verde talla baguette engastado en garras fantasía.<br/> </span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. tipo tresillo con dos brillantes y un diamante talla antigüa, peso total aproximado: 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y vistas en platino, con tres diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.50 ct. y dos zafiros talla baguette flanqueando el diamante central, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
230 €
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con una esmeralda , talla cuadrada, peso totasl aproximado: 0.50 ct. Montura sogueada. </span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con cuarzos de colores en talla cabujón engastados en garras y 4 pequeñas circonitas engastadas en chatón. Nº CO941. Contrastada.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por una hilera vertical con dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.10 ct., rematados en un coral piel de ángel talla oval cabujón engastado en garras, peso total aproximado: 3 ct.</span>
460 €
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt.<br/>- Sortija con diamante central talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.02 ct.,  flanqueado por dos rubíes talla brillante engastados en chatón con grapas.<br/>- Sortija de brazo plano dispuesto en vertical con extremos abiertos entre los que se disponen tres cristales rosas talla brillante engastados en garras.</span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO GARGANTILLA Y SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 ct.<br/>- Gargantilla con motivo central decorado por 21 diamantes talla brillante engastados en carril, peso total aproximado: 0.63 ct. Cadena barbada en degradé y sistema de cierre mosquetón.<br/>- Sortija con motivo central decorado por 13 diamantes talla brillante engastados en carril, peso total aproximado: 0.40 ct.<br/>Peso total, aproximado, brillantería: 1.03 ct. Contrastado.</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS COLGANTES</span><br><span class="technical_description">Uno de ellos: marco realizado en oro amarillo de 18 kt. Con centro de ónix oval y detalle de diamantes y el otro bola del mundo en oro amarillo de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y rosa de 18 kt. Con centro de retrato infantil sobre porcelana. Con detalle de diamante, (faltan dos) en la parte superior, engastado en garras. </span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con tres cuentas de coral engastadas en garras dispuestas verticalmente en el centro, calibradas en 3 mm. cada una, orladas por 12 perlas cultivadas engastadas en garras, calibradas en 3 mm. cada una. Sobre montura simulando roseta vegetal ovalada.</span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. y 10 eslabones ovales en cuyos centros giran una cuenta esférica de coral calibradas en 8 mm. Sistema de cierre pato con cadenita de seguridad.</span>
425 €
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TIPO SELLO</span><br><span class="technical_description">realizada en oro amarillo de 18 kt. con centro de camafeo de coral con busto de dama labrado. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE COLGANTE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Lote compuesto por:<br/> un pendiente popular en filigrana, finales s.XIX y un colgante, años 60, de un buda en coral labrado y montura en oro rosa de 18 kt. ( asa rota). </span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt. compuesta por 6 motivos tubulares en oro blanco unidos entre sí por tramos de cadena tipo cola de ratón en oro amarillo<br/>Contrastada.</span>