<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con perlas tahití, calibradas en 11 mm. cada una.</span>
245 €
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 18 kt. con un brillante central orlado por brillantes, peso total aproximado: 0.40 ct. Se acompaña de cadena en oro rosa de 18 kt.</span>
440 €
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 70</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con perla mabé calibrada en 12 mm. y diseño fantasía.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRESILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con un zafiro central talla brillante, peso aproximado: 0.25 ct y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct. Todo ello engastado en chapa.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">BROCHE, AÑOS 70</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. en forma de vid con hojas de jaspe verde talladas y perlitas cultivadas a modo de uvas. </span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">DELICADO BROCHE ART NOUVEAU</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diseño vegetal en esmalte verde rematado por perlitas cultivadas y detalle inferior de diamante en garras. Cierre en oro rosa de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">PEQUEÑO RELOJ COLGANTE "NELIMA"</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado. Esferico con funciones horarias. Esfera beige, numeración baquetonada y agujas tipo palo. Movimiento mecánico manual. No funciona.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con 2 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. y 27 rubíes talla carré con engaste mixto: carril/al aire, peso total aproximado: 1.60 ct. Sistema de cierre caja con doble ocho de seguridad. Contrastada.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA OMEGA</span>,<span class="brand">Omega</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. para señora. Caja cuadrada escondida en un diseño de lazada y movible se saca hacia atrás para darle cuerda. Funciones: horarias y minuteras. Esfera blanca con numeración baquetonada en dorado, al igual que las agujas, tipo espada. Movimiento mecánico manual. Brazalete de eslabones planos articulados y con decortación incisa de oro amarillo de 18 kt. En estado de marcha.</span>
2.100 €
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA SERPIENTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro blanco de 18kt. Formada por hileras de zafiros, peso total aproximado: 3.30ct. y circonitas. </span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  "LUCIDA" TIFFANY & CO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con 12 diamantes talla radiant. Color aproximado: F; pureza aproximada. VS1, peso total aproximado: 0.70 ct. y 12 zafiros talla radiant, peso total aproximado: 1.00 ct. Contrastada y grabada.<br/> </span>
4.500 €
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA "LUCIDA" TIFFANY & CO </span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con 12 diamantes talla radiant. Color aproximado: F; pureza aproximada: VS1, peso total aproximado: 0.70 ct. y 12 zafiros talla radiant, peso total aproximado: 1.00 ct. Todo ello engastado en carril. Contrastada y grabada.</span>
4.500 €
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por zafiros, peso total aproximado: 5.62ct. y circonitas. Talla 15.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PANTERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro blanco de 18k. Formada por una cabeza de felino cuajada de zafiros, peso total aproximado: 7.64ct., circonitas y ojos de rubí. </span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por hilera vertical de 7 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.25 ct. rematados por un topacio talla pera engastado en garras, peso total aproximado: 1 ct.</span>
410 €
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO DE RANITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro blanco de 18kt. Cuerpo cuajado de zafiros y rubíes, peso total aproximado: 6.04ct. , detalle de circonitas.<br/> </span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con un brillante central orlado por brillantes, peso total aproximado: 0.50 ct. Se acompaña de cadena en oro blanco de 18 kt.</span>
720 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. compuesta de dos cadenitas unidas por 3 mariposas con pavé de 66 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.66 ct. Sistema de cierre mosquetón con cadenita para distintas medidas, terminada en otra pequeña mariposa con 4 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.04 ct. Peso total, aproximado, brillantería: 0.70 ct. Contrastada.</span>
475 €
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., compuesta por cinco diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
310 €
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con 50 diamantes talla brillante engastados en garras. Color aproximado: I-J; pureza aproxiamda: VS1- SI1, peso total aproximado: 6.47 ct. Sistema de cierre legüeta con doble ocho de seguridad.</span>
5.800 €