<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por flor de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.25 ct. Montura dividida en tres alianzas unidas entre sí en la parte posterior. </span>
265 €
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES DE ORO BLANCO, RUBÍES Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. formados por un rubí central talla oval engastado en garras, peso total aproximado: 0.40 ct., orlado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.24 ct.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y AMATISTAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por cuadrados de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct. topacio azul y amatistas facetadas. Sistema de cierre presión. </span>
560 €
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL BROCHE DE PAJARITOS CON ESMALTES DE VIVOS COLORES, PERLIAS  Y ORO </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. compuesto por tres pajaritos con cuerpos formados por tres perlas cultivadas calibradas en 10 mm. de diámetro, y cabezas realizadas en esmalte de colores.</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., de forma cuadrada, decorados con 36 diamantes talla brillante engastados en grano cada uno, peso total aproximado: 0.79 ct. Sistema de cierre presión.</span>
410 €
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL PULSERA SEMIRRÍGIDA DE ORO AMARILLO Y BLANCO CON PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt., con decoración estriada y dos piedras de color azul y ámbar. Sistema de cierre mosquetón.</span>
675 €
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO DE PERLITAS CULTIVADAS CON DELICADO BROCHE DE ORO</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de perlas cultivadas en degradé, calibradas entre 3 y 7 mm. de diámetro. Broche calado en oro amarillo de 18 kt. y vistas en oro blanco de 18 kt., con 8 circonitas talla brillante y talla rosa engastadas en grano y piedra de color azul en el centro, talla cabujón engastada en chatón. Sistema de cierre caja.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE DIAMANTE EN GARRAS Y MONTURA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.32 ct.</span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA DE ORO, PERLA MABÉ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formada por una perla japonesa central calibrada en 11.5 mm. de diámetro, y diamantes talla rosa engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ ANTIGUA EN FILIGRANA DE ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Decorada con potencias y rosetones en centro y extremos.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE SOLITARIO DE ORO BLANCO CON DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.15 ct. Con cadenita en oro blanco de 18 kt. </span>
295 €
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO CON GUARDAPELO DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. mate y brillo, diseño circular con ramilletes vegetales grabados, orlado por motivo de cintas y lazada, todo ello adornado por 15 diamantes talla antigua embutidos, el que pende engastado en garras y el superior en chatón/garras. Grabado al dorso "19 Abril 1904 Paco".</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">MODERNA SORTIJA FLOR DE DIAMANTES Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., con motivo central en forma de flor de diamantes talla marquise, y talla brillante en brazos, peso total aproximado de todos los diamantes: 0.60 ct.</span>
320 €
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS POPULARES DE ORO Y PERLITAS CULTIVADAS, FINALES S.XIX </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. envejecido. Diseño floral con 6 perlas cultivadas de entre 3 y 5 mm. de diámetro (algunas sin lustre).</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO DE ORO, FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt., formado por lazada, mariposas y motivos florales, decorado por 8 circonitas talla brillante engastadas en chatón.</span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Colgante filigrana circular con bolitas y una pequeña cruz. Se acompaña de cadena con eslabón tipo italiano y sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE PERLAS, AÑOS 60</span><br><span class="technical_description">Formado por 78 perlas cultivadas calibradas en 7.5 mm. de diámetro. Broche realizado en oro blanco de 18 kt. con piedras de color blanco y verde. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt., formando una flor decorada con filigrana y 7 diamantes talla rosa engastados en chatón, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">MODERNA SORTIJA DE ORO ROSA, RUBÍ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., con rubí central talla oval engastado a presión, peso total aproximado: 0.25 ct. y a ambos lados motivos en forma de ondas cuajadas por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.33 ct. </span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA, ESTILO ANTIGUO, DE CAMAFEO Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo mateado de 18 kt., con camafeo central realizado en resina representando un busto femenino en perfil.</span>
95 €
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE DIAMANTES  CON ESLABONES EN FORMA DE HUSO Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por motivos cuajados por diamantes, talla baguette, peso total aproximado: 1.10 ct.  engastados en carril. Sistema de cierre de presión con ocho de seguridad.</span>
1.680 €