<span class='ref_item'>665 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE GOYA (FIN s.XIX) </span><br><span class="object_title">Fernando VII con manto real </span><br>

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

<span class='ref_item'>666 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Florero</span><br>
<span class='ref_item'>667 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (1772 - 1850)</span><br><span class="object_title">Retrato de María Isabel de Borbón, reina de las dos Sicilias.</span><br>
5.000 €
<span class='ref_item'>668 -</span>  <span class="description">CIRCULO DE EUGENIO LUCAS (Escuela madrileña, siglo XIX)La cogida del torero </span>
<span class='ref_item'>670 -</span>  <span class="object_author">RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871- Madrid, 1930</span><br><span class="object_title">Tempestad.  Tríptico </span><br>
1.050 €
<span class='ref_item'>671 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS FRANCESES</span><br><span class="object_title">Escena de cacería</span><br>
<span class='ref_item'>672 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN (Valencia, 1840-Málaga, 1924)</span><br><span class="object_title">Celestina intrigando en el parque</span><br>
20.000 €
<span class='ref_item'>673 -</span>  <span class="object_author">VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia 1772 - Madrid 1850)</span><br><span class="object_title">Cristo el Salvador</span><br>
60.000 €
<span class='ref_item'>674 -</span>  <span class="object_author">PROBABLEMENTE AGUSTIN ESTEVE (1753-1820)</span><br><span class="object_title">El Niño del Sonajero.</span><br>
6.000 €
<span class='ref_item'>675 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1748-Madrid 1814)</span><br><span class="object_title">San Jose con el Niño</span><br>
6.000 €

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

<span class='ref_item'>676 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">San Mateo</span><br>
<span class='ref_item'>677 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA COLONIAL SIGLO XVIII-XIX</span><br><span class="object_title">San Antonio de Padua</span><br>
<span class='ref_item'>678 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">MADONNA CON NIÑO</span><br>
<span class='ref_item'>679 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS ITALIANOS DEL S. XVIII</span><br><span class="object_title">Escena costumbrista</span><br>
525 €
<span class='ref_item'>680 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CENTROEUROPEA</span><br><span class="object_title">ESCENA GALANTE, SIGLO XVIII</span><br>
<span class='ref_item'>681 -</span>  <span class="object_author">ANDRÉS GINÉS DE AGUIRRE (Yecla 1727 - Mexico 1790)</span><br><span class="object_title">Carlos III</span><br>
7.000 €

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

<span class='ref_item'>682 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA</span><br><span class="object_title">BATALLA, SIGLO XVI.</span><br>
<span class='ref_item'>684 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS DEL S. XVIII</span><br><span class="object_title">Paisaje </span><br>
320 €
<span class='ref_item'>685 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA DEL NORTE DE EUROPA ,SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Zorros</span><br>
<span class='ref_item'>686 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A FRANS FRANKEN III (Amberes, 1581 - 1642)</span><br><span class="object_title">El prendimiento de Cristo</span><br>
3.800 €
<span class='ref_item'>687 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A ABRAHAM WILLEMSENS (Amberes, 1610-1672)Camino del Calvario </span>