<span class='ref_item'>621 -</span>  <span class="object_author">MANUEL BENITEZ SANTOS ( Escuela española contemporánea) </span><br><span class="object_title">Dama con sombrero</span><br>
<span class='ref_item'>622 -</span>  <span class="object_author">MANUEL BENITEZ SANTOS ( Escuela española contemporánea)</span><br><span class="object_title">Dama con abrigo</span><br>

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

<span class='ref_item'>623 -</span>  <span class="object_author">MARÍA ÁNGELES DE ARMAS </span><br><span class="object_title">La novia.</span><br>
<span class='ref_item'>624 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA .</span><br><span class="object_title">Composición de motivos egipcios</span><br>
<span class='ref_item'>625 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989)</span><br><span class="object_title">RETRATO IMAGINARIO DE DALÍ NIÑO EN BRAZOS DE SU HERMANA</span><br>
<span class='ref_item'>626 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">Muchacho recostado.</span><br>
<span class='ref_item'>627 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA SIGLO XX</span><br><span class="object_title">Melodie Tam - Tam</span><br>
<span class='ref_item'>628 -</span>  <span class="object_author">MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866 - Madrid, 1952)</span><br><span class="object_title">Carpeta con dibujos del Poema del Mío Cid</span><br>
<span class='ref_item'>629 -</span>  <span class="object_author">PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881- Mougins, Francia, 1973)</span><br><span class="object_title">Dibujos y dedicatoria coloreados,  1966</span><br>
40.000 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

<span class='ref_item'>630 -</span>  <span class="object_title">ESTUDIOS SOBE PAPEL PARA EL GUERNICA.</span><br>
<span class='ref_item'>631 -</span>  <span class="object_author">JULIA MATEU (Barcelona 1945)</span><br><span class="object_title">COMPOSICIÓN DE CINCO DIBUJOS</span><br>
<span class='ref_item'>632 -</span>  <span class="object_author">MANUEL HERNANDEZ MOMPO (Valencia, 1927 - Madrid,  1992)</span><br><span class="object_title">Secreto de alcoba</span><br>
<span class='ref_item'>633 -</span>  <span class="object_author">ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (Guadix 1898 - Paris 1968) </span><br><span class="object_title">Retrato del hotelero de Punteaux, Camile Renaud, 1950</span><br>
<span class='ref_item'>635 -</span>  <span class="object_author">SERVANDO CABRERA MORENO  (La Habana, 1923 -1981)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>
1.260 €
<span class='ref_item'>637 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA</span><br><span class="object_title">Sin título, 2011 y 2012</span><br>

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

<span class='ref_item'>638 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CUBISTA FRANCESA</span><br><span class="object_title">Guitarra</span><br>

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

<span class='ref_item'>639 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA SUPREMATISTA RUSA</span><br><span class="object_title">Abstracción</span><br>
<span class='ref_item'>640 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA S.XX</span><br><span class="object_title">Composición abstracta</span><br>

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

<span class='ref_item'>641 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA RUSA, XX</span><br>
<span class='ref_item'>642 -</span>  <span class="object_author">RAMON CASAS I CARBÓ Barcelona,1886-1932</span><br><span class="object_title">Joven de blanco con flor</span><br>
4.800 €
<span class='ref_item'>643 -</span>  <span class="object_author">RAMON CASAS I CARBÓ Barcelona,1886-1932.</span><br><span class="object_title">Joven con sombrero</span><br>
4.800 €