<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. formada por una perla tahití calibrada en 15mm de suave oriente plateado, orlada de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0.50ct.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. en forma romboidal con pavé de brillantes. Peso total aproximado: 0,70 ct.<br/>Se adjunta cadenita en plata rosa. <br/>Peso: 11gr.</span>
1.150 €
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18k. Fina hilera de brillantes, peso total aproximado 0,20ct. de la que pende una perla cultivada, tipo pera. </span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS</span><br><span class="technical_description">Pendientes realizados en Oro blanco 18 Kts. con brillantes de un peso aproximado de 0,18 Cts.<br/>Peso: 1,00 grs.</span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en ancha montura de oro blanco de 18k. con centro de diamantes, talla princesa, peso total aproximado: 0,45ct.<br/> </span>
1.050 €
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco 18 kt. con engaste pavé de piedras de imitación.</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18kt. formada por un rosetón doble e hileras cuajadas de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 1.61ct</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18k compuestos por cuentas de calcedonia. <br/> </span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">COLLAR AÑOS 70</span><br><span class="technical_description">Formado por dos hilos de perlas cultivadas calibradas entre 9 y 6mm. de diámetro, con cierre realizado en oro blanco de 18kt. Cuajado de diamantes, peso total aproximado: 1,20ct. y piedra de color verde centra. <br/> </span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18kt, tipo dormilona, compuestos por dos perlas cultivadas de 13mm de diámetro. <br/> </span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con perla y diamante engastado en chatón.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. bicolor con brillantes, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>
660 €
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18kt., representando un osito de peluche, con detalles en oro blanco, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. y rubíes en ojos y tripa. Firmado: PALAZZOLO<br/> </span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">LOTE SORTIJA Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo y blanco de 18k. en forma de cascada con detalle de diamantes, talla brillante.</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18kt. formados por un motivo vegetal cuajado de diamantes, talla lágrima, peso total aproximado: 2ct. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo mate y oro blanco de 18 kt. con seis centros de diamante talla brillante. <br/> </span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">COLLAR OJO DE TIGRE</span><br><span class="technical_description">Realizado por una vuelta de cuentas de ojo de tigre en degradación, calibradas de 15 a 8 mm. Cierre integrado realizado en oro amarillo 18 kt. con ojo de tigre tallado en cabujon y engastado en chatón.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y acero en forma de mano.<br/> </span>
525 €
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. con forma redonda y piedra blanca en la parte inferior.</span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18k de forma circular con detalle de diamantes, talla brillante, peso total aproximado:0,16ct. Se acompaña de cadena de plata rosa.</span>
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k con el frente de platino, siguiendo modelos de los años 20, con delicados motivos cuajados de piedras blancas. </span>