<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA DE DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. Alianza sin fin de diamantes, talla antigua, dispuestos en garras. </span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un cabujón de rubí central, peso total aproximado: 2.96 ct. flanqueado por dos hileras cuajadas de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">HORQUILLA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y oro blanco 18 kt. calada con pequeños brillantes talla antigua. Peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
395 €
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt., compuesta por dos diamantes, talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.30 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt. con posible reproducción de moneda austríaca. Piedras de color azul y diamantes en talla antigua.</span>
975 €
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt. con un diamante central talla brillante oval con un peso aproximado: 0,90 ct. con un diamante talla baguette a cada lado y parte del brzso engastado con brillantes. Peso total aproximado: 0,90 cts. </span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18 kt. con piedras de color, piedras imitación y pequeños brillantes talla antigua, peso total aproximado: 0.10 ct. Faltan piedras. </span>
165 €
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Finales del S. XIX. Realizada en plata de ley en su color, tipo roseta, formada por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 1.62 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">JUEGO PENDIENTES SORTIJA Y  BROCHE</span><br><span class="technical_description">Conjunto de Camafeos realizados en oro amarillo 18 kt. orlados por trabajo de filigrana. </span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 14k, formados por dos rosetas colgantes cuajadas de diamantes, talla rosa holandesa, peso total aproximado. 2.55ct.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS PRINCIPIOS DEL S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18k, con detalles de diamantes, talla rosa.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarilloide 18 kt. con el frente en platino. Años 30 decorada por motivos de brillantes talla antigüa y con un diamante central. Peso total aproximado: 0,12 ct.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJAS ANTIGUAS, PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro rosa y amarillo de 18 y 14 kt. respectivamente, formadas por un rosetón central de diamantes talla rosa. A cada sortija le falta un diamante.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">DOS PULSERAS</span><br><span class="technical_description"> Realizadas en oro rosa y amarillo de 18 kt. Una de ellas rígida de media caña y la otra de eslabones entrelazados. </span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Oro de 18k, rígida y con colgante en forma de moneda</span>
445 €
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRIGIDA</span><br><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18 kt. y pavé de brillantes con un peso total aproximado: 2,20 cts. y piedras de color.</span>
4.200 €
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE SEMIRIGIDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. formado por cuentas esféricas de oro y zafiros ovalados dispuestos en cinco hileras paralelas, y entrepiezas compuestas por tres rubíes, talla oval. Pavé de brillantes con un peso total aproximado: 3 ct.</span>
1.870 €
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18k, en forma de flor, estambres compuestos por rubíes talla redonda, peso total aproximado: 8.1 ct. y pétalos formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.40 ct.<br/> </span>
2.870 €
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. compuesta por una turmalina central talla oval, peso aproximado: 8.13 ct., y doble orla de brillantes, peso total aproximado: 4.06 ct. Brazos formados por brillantes, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
1.750 €
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt. compuesta por centro de rubíes, peso total de aproximado: 0,60ct.y pétalos cuajados de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0,70ct.</span>
510 €
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE VECCHI</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt., compuesta por una turmalina, rosa talla oval, peso aproximado: 3 ct. acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.66 ct.<br/> </span>