<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">PULSERA AÑOS 50</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color y dorada, simulando un trabajo del S.XVIII, con cinco piedras en color verde y 4 zafiros blancos.</span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. sobre moderna montura con centro de esmeralda talla oval, facetada, e hileras de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0,80ct.</span>
530 €
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">MEDIAS CRIOLLAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro blanco de 18k. en forma de media criolla con centro de esmeraldas marquisse y diamantes, talla brillante. </span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  ESMERALDA Y DIAMANTE BROWN </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18k, con esmeralda y diamante brown flanqueado por diamantes, talla baguette. <br/> </span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. con motivo central de esmeralda con un peso aproximado de 1,00 cts. y orlada por 12 brillantes con un peso total aproximado de 2,1 cts.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18k, formada por un rosetón en garras con centro de diamante, talla brillante, con un peso total aproximado de 0,10ct. orlado de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0,40ct.</span>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k, años 80, compuesta por hileras de perlitas cultivadas y cuentas de coral entrelazadas. Con cadenita de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Compuesto por tres hilos de coral, con cierre realizado en oro amarillo de 18k deorado por un cabujón de coral. Se acompaña de pulserita de coral.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA, AÑOS 70</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k, compuesta por detalles de cabujones de coral rojo mediterráneo y rayos de oro amarillo brillo y mate. Cierre lengüeta con cierre ocho de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y oro blanco 18 kt. simulando un pez con una piedra de color y un pequeño brillante. Peso aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18kt. formados por un cabujón de coral rojo orlados de piedras incoloras. Cierre omega. </span>
115 €
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">DOS COLGANTES Y UNA MONEDA </span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro amarillo de 18kt. Lote compuesto por un colgante en forma de velero con cuerpo de cristal azul y detalle de brillantes, peso total aproximado: 0,04ct.; medalla de Virgen con el Niño con inscripción trasera "MMA 29-7-54" y moneda de dos y medio pesos mexicanos, 1945 ( canto estropeado).</span>
230 €

Precio salida 215 €

Precio salida 215 €

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Fabricada en oro de 18k con rubí</span>
215 €
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Fabricada en oro de 18k con zafiro</span>
215 €
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Fabricada en oro de 18k con esmeralda (rota)</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18k con centro de ámbar.<br/> </span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k, formada por un rubí central, talla oval, peso total aproximado: 3ct. flanqueado por diamantes, talla princesa, peso total aproximado: 1ct.</span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y amarillo 18 Kt. Brillante central y motivos calados con pequeños brillantes engastados. </span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">ANILLO BVLGARI EN ORO ROSA 18K</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa con ceramoca en el centro, concaja original</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. y diente de facochero.<br/>Peso aproximado: 2.75 gr.<br/> </span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. y diente de facochero.<br/>Peso aproximado: 2.75 gr.<br/> </span>