<span class='ref_item'>479 -</span>  <span class="object_title">SOPORTE DE ACEITERA VINAGRERA DE PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en Plata 925 mm. <br/>Asa rota.</span>
<span class='ref_item'>480 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA DE PLATA LABRADA</span><br><span class="technical_description">Realizada en Plata 925 mm. Con decoración de motivos de tornapuntas, florales y sogueados en el borde. <br/>Medidas: 17,5x17,5cm.</span>
<span class='ref_item'>481 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE PLATA CON MOTIVO DE PERSONAS Y ANIMALES</span><br><span class="technical_description">Realizada den Plata 925 mm. Con escena pastoral en la tapa. Contrastes: estrella de cinco puntas.<br/>Medidas: 3x7x10cm.</span>
<span class='ref_item'>482 -</span>  <span class="object_title">OLLA PEQUEÑA CON PATAS DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en Plata 925 mm. Decoración lisa. Contraste: estrella de cinco puntas.<br/>Altura: 4cm.<br/>Diámetro. 6cm.</span>
<span class='ref_item'>483 -</span>  <span class="object_title">ADORNO DE PLATA EN FORMA DE COPA LABRADA</span><br><span class="technical_description">Realizada en Plata 925 mm. Con borde gallonado y cuerpo en registros, con pie ingletado. Plata española. Dorado en el interior.</span>
<span class='ref_item'>484 -</span>  <span class="object_title">PALMATORIA EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en Plata 925 mm. Formada por platillo con asa en el borde ingletado. Asa con iniciales "RM".<br/>Altura: 8cm.</span>
<span class='ref_item'>485 -</span>  <span class="object_title">ADORNO DE PLATA TIPO OLLA</span><br><span class="technical_description">Realizado en Plata 925 mm. Con decoración perlada en el borde.<br/>Altura: 6cm.</span>
<span class='ref_item'>486 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en Plata 925 mm. Con tapa  y cuerpo lon motivos labrados geométricos y florales. Firmada por el platero español J. PEREZ.</span>
<span class='ref_item'>487 -</span>  <span class="object_title">JARRON DE PLATA CON TAPA</span><br><span class="technical_description">Realizado en Plata 925 mm. Formada por una tapa gallonada y perfiles redondeados. Hecha en Mexico D.F.<br/>Altura: 20cm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>488 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA DE PLATA LABRADA</span><br><span class="technical_description">Realizada en Plata 925 mm. Gallonada  con veneras en el centro de los bordes y decoración vegetal. Contraste de Cruz de Santiago.<br/>Medidas: 24x27cm.</span>
<span class='ref_item'>489 -</span>  <span class="object_title">CHAMPANERA, KIT CAVIAR Y VASITOS VODKA CARTIER</span><br><span class="technical_description">Piezas: champanera, recipiente con cuchara caviar y seis vasitos vodka. Todo ello realizado en plata francesa y cristal, riveteado a modo de trenza en metal tricolor (blanco, amarillo y rojo).<br/>Contrastes punzonados, Cristal grabado en asiento con marca "Cartier" y numerados. Champanera: 326117.<br/>Kit caviar: 313093.<br/>Vasos Vodka: 329943, 330993,331033,331043,331050,331162.<br/> <br/>      <br/> </span>