<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt. y acero en forma de mano.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Fabricada en oro de 18k, con moneda (cinco pesos Mexicanos 1906)</span>
385 €
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro rosa 18 kt. de media caña.</span>
330 €
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18kt, formado por una cadenita de eslabones calados de la que pende un capuchón grafilado con un símil de perla. Cierre de mosquetón. </span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k. con un diamante central, talla brillante, peso total aproximado: 0,50ct. Sobre una montura de eslabones articulados.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SELLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k. formada por una placa de ónix con inicial "C" central. </span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18k. con forma de flor y centro de perla cultivada calibrada de 8mm de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada de oro blanco y rosa de 18k, con centro con detalle de hilera de diamantes, talla brillante. <br/> </span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA KAILIS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, compuesta por una perla australiana calibrada en 12 - 13 mm. flanqueada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.31 ct. y con unos valores de color y pureza aproximados: G-VS según certificado de Kailis adjunto.Firmada: KAILIS. Se acompaña de estuche original.<br/> </span>
2.350 €
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18kt. compuestos por dos rosetones de piedras de color e incoloras. </span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Formada por tres hilos de perlas cultivadas calibradas de 6,5mm de diámetro, con broche realizado en oro amarillo de 18kt, formado por un cabujón de cristal verde orlado de perlitas. </span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">JUEGO SORTIJA Y PENDIENTES, AÑOS 60</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro amarillo de 18kt, formados por perlas mabé.</span>
230 €
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k, con centro de zafiro en cabujón, peso total aproximado: 0,30ct. y montura ancha cuajada por diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0,4ct.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">LEONTINA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino y oro de 14 kt. formada por eslabones combinados. <br/> </span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">COLLAR, AÑOS 70</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18k, compuesto por tres hilos de perlas cultivadas calibradas entre 9 y 4,5mm. unidos entre sí por un broche con centro cabujón de piedra verde, salpicado por brillantes en garras.</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18k.formados por cuentas de ágata verde. <br/> </span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt. con diamantes talla brillante de un peso aproximado: 2.08 ct. y esmeraldas talla baguette con un peso aproximado: 0.60 ct.<br/>Con estuche.<br/> </span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">ESMERALDA , TALLA ESMERALDA, 4,58CT</span><br><span class="technical_description">Esmeralda sin montar, con un peso aproximado de 4,58ct. Certificado G.I.A n º2205668155</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. con una esmeralda, talla oval, con un peso aproximado de 2,6 cts y orla de 14 brillantes con un peso aproximado de 1,3 cts.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro blanco 18 kt. con esmeralda colombiana de un peso aproximado: 4,00 ct. en talla cojin orlada con brillantes de un peso total aproximado: 1,50 ct. color y pureza aproximado: F- VVS.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Imitando oro blanco con piedras blancas de imitación</span>
135 €