<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">TIARA ANTIGUA FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt. formada por motivos de escudo central con cabujón de coral y decoración a candelieri con cuentas facetadas y lisas de coral.</span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt.  estilo antigüa con el frente en platino y compuesta por una flor cuajada de brillantes y diamantes talla rosa. Peso total aproximado: 1,15 ct.</span>

<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CHEVALIER, AÑOS 40</span><br><span class="technical_description">Relizada en oro amarillo de 18k. con frente compuesto por un topacio sintético, propio de la época, flanqueado por diamantes, talla rosa. </span>

<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Largos y desmontables de oro de 14 kt. cuajados con piedras de color verde (falta una piedra). Cataluña (hacia 1.830 - 1.840).</span>

<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. formada por 5 brillantes en motivos centrales y pequeños brillantes. Peso aproximado de brillantes 0.90 cts.</span>
<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ART NOUVEAU ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18k, con vistas de platino reprentando una joven sujetando un diamnte central de talla antigua de aprox 0.24ct, con motivos florales. Hacia 1900-1920.</span>
1.750 €
<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo 18 kt. con coral tallado a modo de flores engastados en garras y trabajo de filigrana. Cierre de seguridad. </span>

<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS PARES DE PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., compuestos por unos pendientes populares colgantes con diamantes, talla rosa y por unas medias criollas con piedras de color. </span>

<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18kt. con detalle central de camafeo con retrato femenino en pasta de coral. </span>
65 €

<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES, CRUZ Y SORTIJA </span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro amarillo 14 kt. metal y piedras de imitación. En sortija y pendientes faltan algunas piedras.</span>

<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">SORTIJAS</span><br><span class="technical_description"> Seis sortijas realizadas en oro amarillo y oro blanco 18 kt. con piedras de imitación y brillantes. Alguna grabada con fecha e iniciales. Faltan algunas piedras.</span>
<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro blanco de 18 kt. con una esmeralda central engastada en garras, talla oval con un peso aproximado: 2,80 ct. compañada de diamantes talla brillante, marquis y baguette con un peso total aproximado: 3,65 ct.</span>
2.800 €
<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada de oro blanco de 18 kt. con esmeralda colombiana talla oval, peso aproximado: 10,89 ct. orlada por brillantes con un peso total aproximado: 2,00 ct. con color y pureza aproximados: F- VVS.<br/>Se adjunta Certificado "Gemmological Certification Services".</span>
7.000 €

Precio salida 575 €

Precio salida 575 €

<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_title">ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Esmeralda sin montar, talla esmeralda.<br/> </span>
575 €
<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  ESTILO ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. con esmeralda central, talla oval, con un peso aproximado de 1,20 cts y seis diamantes, talla trapecio, con un peso aproximado de 1,00 cts.</span>
<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_title">JUEGO COLLAR Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con esmeraldas talla marquis, peso total aproximado: 1.00 ct y brillantes, peso total aproximado: 0,59 ct.</span>
<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco 18 kt. con una esmeralda central, talla esmeralda engastada en garras, peso aproximado: 1.00 ct. orlada por 16 brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.75 ct.</span>
<span class='ref_item'>205 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con 10 esmeraldas talla brillante engastadas en garras con un peso total aproximado: 2.5 ct. y brillantes engastados en garras con un peso total aproximado: 3.5 ct.</span>
<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. estilo art decó. Motivo central con una esmeralda, talla esmeralda, peso aproximado: 3,00 ct. y 8 zafiros, talla trapecio, peso aproximado: 1,5 ct y pavé de brillantes, peso aproximado: 2,8 ct.</span>
<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="object_title">BROCHE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco 18 kt. con forma original de lazada. Cuenta con una esmeralda central,talla esmeralda, peso aproximado: 0.63 ct. Orlada por motivo en forma de lazada a su vez cuaja de brillantes, peso total aproximado: 2.87ct, pendiendo 2 esmeraldas, talla pera, rodeadas por diamantes engastados en chatón.</span>
4.200 €

<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18k, tipo torque con cabujones de coral en los extremos, realizada en Italia. </span>