<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y blanco brillo /mate de 18 kt. compuesta por hileras entrelazadas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0,40 ct. (falta un diamante).</span>
690 €
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k, con hilera central de rubíes sintéticos. </span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de turquesas de 16mm de diámetro, con cierre de oro amarillo de 18k. </span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18kt. estilo antiguo, con detalles labrados y pasta de turquesa. </span>
115 €
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18k. con cuentas de amazonitas. <br/> </span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Collar de una vuelta de perlitas cultivadas. Cierre de oro amarillo de 18k. </span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18kt. compuestos por perlas mabé calibradas en 22mm. Cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18k formada por una perla mabé central. </span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">SEMANARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18k, formado por siete pulseras rígidas adiamantadas unidas entre si. </span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18k, semirígido, con detalle de hojas cinceladas. </span>
875 €
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES, AÑOS 50</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18k, formados por una perla mabé calibrada en 17mm. y rematados por una piedra incolora en garras. </span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE TRES ALIANZAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18, formadas por aro liso, martelé y una decorada por un corazón colgante. </span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE VIRGEN CON CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. Formado por imagen de la Virgen, con cadenita en oro amarillo de 18kt.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18k, estilo antiguo, con detalles labrados en la montura y camafeo y perillas de pasta de turquesa. </span>
65 €
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE PISTOLA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18kt., en forma de revólver con empuñadura de nácar.<br/> </span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">TRES SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo y rosa de 18k. en forma de sello. </span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">COLLAR S. XVIII PERLAS ALJÓFARES</span><br><span class="technical_description">Collar S. XVIII realizado con Perlas aljófar, cuentas realizadas en filigrana de Oro y Colgante de Esmalte con representaciones de Doctores de la Iglesia orlado por Perlas aljófar. <br/>Posible origen valenciano.<br/> </span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Fabricada en oro de 18k, con cinco monedas colgando<br/>(Alfonso XIII - Victoria Eugenia 1969<br/>EE.UU., Eduardo VIII 1904, dos pesos cubanos 1916)</span>
810 €
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18k, con detalles de perlitas, topacio y amatistas. </span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo 18 kt. <br/>Alianza grabada en su interior. <br/>Sortija galloneada con piedra de color y piedras imitación.</span>
185 €
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada con centro de escudo en bajo relieve orlado de brillantes. Peso total aproximado: 0.30 ct.</span>