1  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">De cuatro hilos de perlas cultivadas en agua dulce, montadas en hilo de metal y dispuestas en disminución para ajustar en la base del cuello. Entre piezas, cadena y cierre de oro de 18 kt. (Deteriorado en hilo superior. Faltan dos perlas)</span>
2  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos perlas botón.</span>
3  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct. y dos perlas aperilladas calibradas en 8.5 mm.<br/> </span>
4  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos perlas barrocas.</span>
5  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, compuestos por dos perlas australianas calibradas en 12 mm.</span>
6  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por barrita con diamantes talla brillante, peos total aproximado: 0.23 ct. rematados en dos perlas barrocas.</span>
7  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos flores de coral tallado. <br/> <br/> </span>
8  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en coral tallado representando un ramillete floral. Púa realizada en oro de 18kt.<br/> </span>
9  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 Kt. formada por bandas con diamantes tallas brillante y princesa, peso total aproximado: 0.69 ct. <br/> </span>
10  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., en forma de lazo cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.37 ct.</span>
7.500 €
11  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct., rematados por dos perlas de Tahíti calibradas en 10 mm.</span>
12  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro formada por bandas con diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 0.48 ct. </span>
13  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con piedras de imitación. (Faltan piedras).</span>
14  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.23 ct.</span>
15  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, formados por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.20 ct.<br/> </span>
16  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct.<br/> </span>
17  -   <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro compuesta por dos bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. y de rubíes calibrados talla carré dispuestos en zig-zag. Sortija realizada en oro con banda formada por dos rubíes talla marquisse y piedras de imitación.</span>
18  -   <span class="object_title">GARGANTILLA AJUSTADA</span><br><span class="technical_description">De perlas cultivadas con tres separadores de oro de 18 ct. y ambas con pequeños brillantes mini. peso: 110,5 gr</span>
19  -   <span class="object_title">ANILLO</span><br><span class="technical_description">Anillo falda de oro blanco 18k con rubí tratado, talla oval de 7.04 ct en un entorno doble de 22 diamantes talla de tamaño moderno de 0.55 ct y 45 diamantes talla baguette de 0.80 ct. </span>
20  -   <span class="object_title">ANILLO </span><br><span class="technical_description">Anillo de oro amarillo 18k, un rubí talla oval de 4,08 ct rodeado por 9 rubíes talla brillante 0,50 ct intercalados con 9 diamantes blancos de talla moderno 0,30 ct. Medida: 14. Certificado GGT 7020482 </span>
2.200 €
21  -   <span class="object_title">ANILLO</span><br><span class="technical_description">Anillo ovalado de oro blanco de 18k con un zafiro amarillo tratado talla oval 7,60 ct. adornado con 58 diamantes blancos de talla moderno 0.60 ct.</span>
2.400 €