549  -   <span class="object_author">RAMÓN MURIEDAS (1938-2014)</span><br><span class="object_title">Personajes</span><br>

550  -   <span class="object_author">RICARDO SUMMERS YSERN, SERNY (El Puerto de Santa María, Cádiz,1908 - Madrid, 1995)</span><br><span class="object_title">Mujer con abanico</span><br>

551  -   <span class="object_author">RICARDO MONTESINOS (Madrid,1942)</span><br><span class="object_title">Plaza Mayor de Madrid</span><br>

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

552  -   <span class="object_author">SALVADOR PEREZ BASSOLS (Barcelona, 1948)</span><br><span class="object_title">Mar de tormenta</span><br>

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

553  -   <span class="object_author">ADOLFO FERRER AMBLAR Valencia,1906-?</span><br><span class="object_title">Barracas en Valencia</span><br>

554  -   <span class="object_author">M. BALACA (Escuela española contemporanea)</span><br><span class="object_title">Playa</span><br>
555  -   <span class="object_author">EUGENIO LAFUENTE (Málaga,1890-Madrid,1947)</span><br><span class="object_title">Paisaje napolitano</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

556  -   <span class="object_author">MARIANO FUSTER 1862-1929</span><br><span class="object_title">Personajes</span><br>
557  -   <span class="object_author">FERNANDO MARTINEZ CHECA  (Requena, Valencia, 1858-Jaen,1933)</span><br><span class="object_title">Flores</span><br>
558  -   <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES DEL SIGLO XIX-PPIOS SIGLO XX</span><br><span class="object_title">Retrato de dama</span><br>

559  -   <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S.XIX-PPIOS S.XX</span><br><span class="object_title">Retrato masculino</span><br>

Precio salida 162 €

Precio salida 162 €

560  -   <span class="object_author">JUAN IGNACIO BURGUETE (1933)</span><br><span class="object_title">Retrato de caballero</span><br>
162 €
561  -   <span class="object_author">FRANCISCO COLOMER Escuela Española s..XX</span><br><span class="object_title">La quema de rastrojos</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

562  -   <span class="object_author">GABRIEL ALONSO (Ceuta, 1969)</span><br><span class="object_title">Niños</span><br>

563  -   <span class="object_author">JOAN VILA PUIG (San Quirico del Vallés, Barcelona 1892 - 1963) </span><br><span class="object_title">Calle de pueblo</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

564  -   <span class="object_author">JOSÉ LUIS MORÁN (Madrid 1924)</span><br><span class="object_title">Bodegón con frutas y nueces</span><br>

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

565  -   <span class="object_author">CELSO TAVERA ( Zamora 1929)</span><br><span class="object_title">Bodegón con gallo</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

566  -   <span class="object_author">ESCUELA INGLESA S.XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
567  -   <span class="object_author">XAVIER VALLS (Barcelona 1923-2006)</span><br><span class="object_title">Naturaleza muerta, con botella, cesta de frutas y cuchillo. 1955</span><br>
3.500 €

568  -   <span class="object_author">GUILLERMO MUÑOZ VERA (Concepción,Chile,1956)</span><br><span class="object_title">Escalera con restos de obra</span><br>
14.000 €

569  -   <span class="object_author">FRANCISCO BORES  (Madrid, 1898-París,1972)</span><br><span class="object_title">Poulet.1953</span><br>