149  -   <span class="object_title">IMPORTANTES PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct., rematados en dos diamantes talla brillante pesos aproximados, respectivamente: 3.36 ct. y 3.03 ct. (uno lascado).</span>
29.000 €

150  -   <span class="object_title">GARGANTILLA BARBADA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro rosa, con eslabones centrales en oro blanco cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.40 ct.</span>

151  -   <span class="object_title">SORTIJA BVLGARI B-ZERO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de la colección B-Zero que reinterpreta las geometrías fluídas del Coliseo de Roma y la contemporaneidad del Tubogas.</span>

152  -   <span class="object_title">BROCHE PRIMER TERCIO S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino de 950 milésimas, de forma rectangular y diseño geométrico, compuesto por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 1 ct. y diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 8.46 ct. Falta púa. </span>
153  -   <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante montado en garras de cuatro puntas de fantasía, peso total aproximado: 1.54 ct.</span>
154  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Desmontables realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct., y por perlas cultivadas calibradas en 11.5 mm.</span>

155  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.44 ct. sobre malla formada por cuentas de piedras de color. </span>
156  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de forma cuadrada, compuestos por diamantes talla princesa montados en engaste invisible, peso total aproximado: 1 ct. Grabados: ZEN 750 D: 1,00</span>
157  -   <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, representando la silueta de un rectángulo, cuajadado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.85 ct</span>
475 €

158  -   <span class="object_title">DORMILONAS</span><br><span class="technical_description"> Realizadas en oro blanco, con diamantes talla antigua centrales monados en chatones dobles calados, peso total aproximado: 0.85 ct</span>

159  -   <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0,36 ct. Se acompaña de cadena veneciana de oro blanco.</span>
395 €
160  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo central formado por tres ondas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.82 ct.</span>
525 €

161  -   <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Formado por pendientes y sortija, realizados en oro blanco rodinado en negro, con tres rubelitas centrales, orladas diamantes talla brillante negros, peso total aproximado 1.70 ct. Firmados:EKA</span>

162  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de forma piramidal con diamante central talla brillante y pavé de diamantes talla brillante. Peso total aproximado de los diamantes blancos: 0.78 ct. Peso total aproximado diamantes negros: 2.34 ct.</span>
163  -   <span class="object_title">COLLAR LARGO</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 6.5 mm. Entrepiezas y cierre de oro, con piedra de color verde central orlada por motivos florales y flores de lis cuajados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.46 ct. (Falta una piedra)</span>
164  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, en forma de flor, compuesta por dos perlas cultivadas calibradas en 10 mm., acompañadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.35 ct.</span>
2.400 €
165  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">  Realizados en oro blanco, formando dos triángulos de diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 1.28 ct. <br/> </span>
166  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante montados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>

167  -   <span class="object_title">SORTIJA DREICER & CO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.85 ct. Firmada: DRECIER & CO.</span>
168  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, compuesta por una esmeralda colombiana de 2.26 ct. según certificado adjunto de The Gem and Pearl Laboratory Nº 14430 y orla de diamantes tallas brillante antigua y brillante, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>
1.900 €
169  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>
2.250 €