106  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con bandas de diamantes talla brillante, peso  total aproximado: 0.98 ct.</span>
107  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, con rubí central talla oval y a ambos lados motivos en forma de ondas cuajadas por diamantes talla brillante , peso total aproxiamdo: 0.33 ct.<br/> </span>
108  -   <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada, compuesto por un camafeo central representando una dama de perfil tocadad con una flor en el pelo. </span>

109  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por dos cabujones de ónix y dos cabujones de ágata blanca, separados por onda sinuosa de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.<br/> </span>
110  -   <span class="object_title">PULSERA RIGIDA</span><br><span class="technical_description">Rígida realizada en oro, formada por cuatro hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Cierre con doble ocho de seguridad. <br/> </span>
1.450 €

111  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con motivos circulares formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. de los cuales penden piedras de color azul.</span>

112  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.40 ct. acompañado por motivos vegetales formados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.11 ct.</span>
890 €

113  -   <span class="object_title">COLLAR </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con eslabones en forma de cañas de bambú y los centrales cuajados por piedras de imitación.Firmado: MAGUI. </span>

114  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de oro blanco, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. rematados en dos topacios talla perilla. Sistemas de oro blanco.</span>

115  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.70 ct.<br/> </span>

116  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco en forma de corazón silueteado, cuajado por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.41 ct. (Falta una piedra)</span>
117  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo media alianza de fantasía y cinco piedras de imitación talla rectangular.</span>
118  -   <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, formado por un diamantes talla brillante, peso aproximado: 0.41 ct.</span>
119  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central compuesto por guirnalda de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.59 ct., y un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.35 ct. Cierre con cadena de seguridad.</span>

120  -   <span class="object_title">PULSERA GRAZIELLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, rígida, formada por elefantes. Firmada: GRAZIELLA</span>

121  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo tresillo, formada por dos diamantes talla brillante antigua y un diamante central talla esmeralda, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>

122  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con piedras de imitación cuadradas montadas en chatones.</span>

123  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por banda central de diamantes talla rosa franqueada por bandas de piedras de color rojo calibradas (faltan ocho piedras). Deteriorada e incompleta.<br/> </span>

124  -   <span class="object_title">SORTIJA FRANCESA AÑOS 30 - 40</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de diseño geométrico, con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.05 ct. Marcas francesas. </span>
125  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas en 9 mm. con motivo central y entrepiezas realizados en oro con topacio azul talla rectangular y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Cierre de oro gallonado.</span>
126  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.35 ct.<br/> </span>