85  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por tres rosetas formadas por tres rubíes talla oval orlados y acompañados por piedras de imitación.<br/> </span>
370 €

86  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por una greca cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.27ct.</span>

87  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por una greca cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.47 ct.</span>

88  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una perla japonesa calibrada en 13.5 mm.</span>
89  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con rubí central talla oval, peso aproximado: 1.80 ct. flanqueado por dos diamantes talla triangulo, peso total aproximado: 0.64 ct.</span>

90  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 0.60 ct. orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. según certificado adjunto Nº PMMS101343 del Centro de Expertos en Joyería, Gemología y Orfebrería S.L.</span>

91  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro,  compuesta por una esmeralda talla esmeralda cuadrada con orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Se acompaña de certificado de autenticidad de la joyería Veracruz.</span>

92  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de cuentas de ágata de encaje calibradas en 16 mm. Cierre realizado en oro gallonado mate y liso. <br/> </span>

93  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con motivo sogueado y esmalte azul.</span>

94  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo criolla.</span>

95  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro calado represetando motivos vegetales y florales con un diamante central talla rosa.</span>
96  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una cuenta de coral calibrada en 16 mm. </span>
540 €

97  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro en forma de media esfera. Ligeros deterioros.</span>
98  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro labrado, tipo sello, con piedra de color. Grabada "Margarita 13-VI-48".</span>

99  -   <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, representando al Niño Jesús.</span>

100  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de eslabón barbado, con cuatro medallas colgantes grabadas: "Alfonso Isabel 30/5/54", "Isabel Milagrosa 3/4/57", "Alfonso Ramón 7/12/60" y de la Virgen de Fátima y tres monedas colgantes (posibles reproducciones) de 5 y 10 peso mejicanos y de la riena Isabel, realizadas en oro.</span>
101  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, tipo criolla, con diamantes talla brillante, peso  total aproximado: 0.52 ct.</span>
102  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con roseta central de diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.48 ct.</span>

103  -   <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.41 ct., rematados en dos lágrimas de coral.</span>
104  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 10.5 y 14.5 mm. Cierre realizado en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3 ct.</span>
105  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso  total aproximado: 0.22 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
295 €