64  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro labrado con amatista  y piedras de color azul talla oval.</span>
65  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, en forma de flor, cuajada de diamantes blancos y amarillos talla brillante, peso total aproximado: 4.13 ct. y zafiros rosas talla redonda.</span>
2.700 €

66  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo tresillo, compuesta por diamantes tallas esmeralda, trapecio, baguette y brillantye, peso total aproximado: 3.5 ct.</span>
67  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, compuesta por ondas formadas por diamantes calibrados tallas: baguette y trapecio, e intercalados diamantes talla marquisse montados en garras, peso total aproximado: 9.38 ct.</span>
6.500 €

68  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por esmeraldas y piedras de color verde tallas oval y perilla,las superiores orladas por zafiros talla redonda, peso total aproximado: 1.7 ct.</span>
69  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.02 ct.</span>
5.600 €

70  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con motivo central rectangular compuesto por dos bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
71  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct.<br/> </span>
1.700 €

72  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 0.30 ct.<br/> </span>
73  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct.<br/> </span>
74  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo medias criollas, compuestos por diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
1.700 €
75  -   <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por gargantilla, brazalete y sortija. Con motivo central representando una lazada acompañada por motivos florales y vegetales, cuajados por diamantes talla brillante y rubíes tallas: redonda, baguette, trapecio y marquisse.<br/>Se acompaña de estuche original.<br/>Peso total aproximado de todos los diamantes: 8.66 ct. <br/>Peso total aproximado de todos los rubíes:12.5 ct.<br/> </span>
14.000 €

76  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S. XX.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino, compuesto por dos motivos encintados cuajados de diamantes tallas brillante antigua, rosa y brillante, peso total aproximado: 3.55 ct. (algunos lascados). Faltan tres piedras. Ligeros deterioros. <br/> </span>
77  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo bombeé, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.30 ct. acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.62 ct.</span>
790 €
78  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo Rivierè compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.80 ct.</span>
1.900 €
79  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con piedra de color talla redonda, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.28 ct.</span>

80  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por tres diamantes talla peso total aproximado: 0.21 ct., diamantes talla rosa y una piedra de imitación. Cadenilla de seguridad rota.</span>

81  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo roseta, compuestos por dos rubíes talla oval orlado por piedras de imitación.</span>

82  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo roseta, compuesta por un rubí talla oval orlado por piedras de imitación.</span>

83  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por tres rosetas formadas por tres rubíes talla oval orlados y acompañados por piedras de imitación.<br/> </span>
590 €
84  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, formando bandas acompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.54 ct.</span>