<span class='ref_item'>266 -</span>  <span class="object_title">ESPECTACULARES PENDIENTES LARGOS DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por un estilizado motivo vegetal cuajado de diamantes talla brillante engastados en garras y grano, peso total aproximado: 2.60 ct., del que pende una bella perla australiana calibrada en 17 mm. de diámetro, de gran perfección por su sedoso oriente. Montura articulada. Sistema de cierre omega.</span>
4.600 €
<span class='ref_item'>269 -</span>  <span class="object_title">BROCHE AÑOS 60, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una lazada cuajada de diamantes, talla brillante engastados en grano y en garras, peso total aproximado: 2.14 ct. </span>
540 €
<span class='ref_item'>271 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ESTILO ANTIGUO, DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y PERLITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., con diamantes talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 0.69 ct. y perlas cultivadas calibradas en 6 mm. de diámetro. Sistema de cierre presión. </span>
640 €

<span class='ref_item'>277 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA Y PENDIENTES DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro marillo de 18 kt., con diseños geométricos. Lote compuesto por una sortija y unos pendientes desmontables, con diamantes: <br/>-Sortija con diamante central talla trillion engastado en garras, con un peso total aproximado: 0.91ct ., color: H-i, pureza: SI., y doce diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total apróximado: 0.60 ct, tres diamantes talla princesa engastados en chatón, con un peso total apróximado: 0.30 ct..<br/> -Pendientes compuestos por 36 diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total apróximado: 1.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>280 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. formada por un diamante central talla radiant engastado en garras, peso total aproximado: 2.21 ct. sobre una bella montura cruzada de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.68 ct.</span>
6.750 €
<span class='ref_item'>281 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 50 DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un centro calado cuajado de diamantes, talla antigua, peso total aproximado: 0.75 ct. engastados en grano y en garras. Con inscripción interior: "JOSE Mª 7-1-51".</span>
<span class='ref_item'>282 -</span>  <span class="object_title">BROCHE TEMBLANT C.1880,DE ORO, PLATA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y frente en plata, francés, con delicado diseño floral cuajado de diamantes, talla antigua y talla rosa engastados en garras y grano, peso total aproximado: 12,40 ct. Se acompaña de estuche.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">BELLO ADEREZO ESTILO ANTIGUO, DE ORO, PLATA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y vistas de plata, compuesto por gargantilla completa y pareja de pendientes largos. Eslabones intercalados de lazadas y rosetas asaeteadas, cuajadas por diamantes talla brillante antigua engastados en garras, peso total aproximado: 32.37 ct. Gargantilla: sistema de cierre presión con ocho de seguridad. Pendientes: sistema de cierre presión. Se acompaña de estuche. </span>
12.000 €
<span class='ref_item'>284 -</span>  <span class="object_title">BROCHE- PLACA ART DECÓ DE PLATA DE LEY Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con diseño calado formado por diamantes talla antigua y rosa engastados en grano, peso total aproximado: 1.31 ct., acompañados por zafiros sintéticos propios de la época (faltan piedras). </span>
990 €
<span class='ref_item'>285 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO ANTIGUO DE PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, formado por diamantes talla brillante engastados en garras, dispuestos en degradé sobre bella galería calada, peso total aproximado: 0.47 ct.</span>
297 €
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE FINALES DE S.XIX DEORO, PLATA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. con el frente en plata. Representa la flor de lis, con soporte trasero desmontable para utilizarlo como colgante, con diamantes tallas brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 5.40 ct. (Falta una pequeña piedra de 0.01 ct.), engastados en chatón y en grano. Cierre alfiler. </span>
3.060 €
<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE, AÑOS 30, FIRMADO WALSER WALD, DE PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, calado. Formada por líneas geométricas cuajadas de diamantes, tallas brillante, brillante antigua y baguette, engastados en chatón, grano y carril, peso total aproximado: 20.16 ct. Cierre oculto.<br/> <br/> </span>
22.400 €
<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ART DECÓ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con trabajo de filigrana y decoración geométrica de diamantes, talla antigua, formado por tres diamantes centrales, peso total aproximado: 1.70 ct. engastados en grano y cuajado de diamantes, peso total aproximado: 5.70 ct. engastados en grano. </span>
2.250 €
<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">IMPORTANTES PENDIENTES ART DECÓ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por hilera de diamantes talla brillante engastados en garras y chatón, peso total aproximado: 1.10 ct., rematados en un diamante talla brillante engastado en garras, con pesos aproximados, respectivamente: 3.36 ct. y 3.03 ct. Color: J Pureza: VS1 ; Color: K-L Pureza: SI1. Sistema de cierre presión.</span>
26.100 €

<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un diamante central talla antigua engastado en garras, peso total aproximado: 2,10 ct. sobre montura antigua con galería calada. </span>
<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE GARGANTILLA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. compuesta por flores entrelazadas y motivo central calado con tornapuntas; todo cuajado de diamantes talla 8/8, y brillante, peso total aproximado: 8.08 ct. (Falta una piedra). Sistema de cierre presión con ocho de seguridad. </span>
4.500 €
<span class='ref_item'>301 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO AÑOS 50, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., compuesto por motivos florales calados cuajados de diamantes tallas 8/8 y brillante antigua engastados en garras y grano, peso total aproximado: 3.28 ct. Falta una piedra.</span>
1.485 €
<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ANTIGUOS AÑOS 30, DE PLATINO, DIAMANTES Y ESMALTE</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formando motivos entrelazados con esmalte azul y diamantes tallas brillante antigua y brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 5.35 ct. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
3.600 €
<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_title">PULSERA  ANTIGUA DE PEDIDA, DE PLATINO, DIAMANTES Y PERLITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, formando motivos florales y vegetales con diamantes talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 1.30 ct. y detalle de perlitas en los extremos. </span>
1.520 €
<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN MONTAR, TALLA BRILLANTE DE 4.02 CT.</span><br><span class="technical_description">Diamante, talla brillante de 4.02 ct. Color L y Pureza P1. Con certificado HRD Nº 200000117144.</span>
9.000 €
<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  CON UN ZAFIRO AZUL CEYLAN DE 13.89 CT., CONVERTIBLE EN COLGANTE Y DIAMANTES, TALLA BRILLANTE Y BAGUETTE, DE ORO BLANCO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un zafiro Ceylan de 13.89 ct., talla brillante de gran calidad por su color y pureza, engastado en garras dobles. Orlado por 6 diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 2.45 ct. y seis diamantes, talla baguette, peso total aproximado: 1 ct. engastados en garras. La montura gallonada se abre para convertirse en colgante. Con certificado GRS Nº 2014-107503. Se acompaña de estuche. </span>
60.000 €