<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">DELICADOS EPNDIENTES LARGOS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por bellos calados cuajados de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
620 €
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ANTIGUO, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un rombo cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MEDIA ALIANZA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por diamantes talla princesa engastados en carril, peso total aproximado. 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">ESPECTACULAR COLGANTE ANTIGUO EN FORMA DE CRUZ GRIEGA, DE PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con centro de piedra sintética talla oval propia de la época y brazos cuajados de diamantes talla 8/8 engastados en grano, a diferentes alturas, peso total aproximado: 6.28 ct. </span>
3.200 €
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt., con centro cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1ct.<br/> </span>
1.125 €
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CENEFA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una cenefa calada de hileras de diamantes, talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.20  ct. Firmado " JOY".</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS TAHITÍ Y BROCHE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por 35 perlas tahití calibradas entre 14 mm. y 11 mm. de diámetro. Cierre realizado en oro blanco de 18 kt., con pavé de diamantes talla brillante engastados en grano.</span>
1.980 €
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivo trenzado central cuajado por diamantes talla brillante engastados en garras y diez diamantes talla brillante montados en chatones a modo de unión. Peso total de todos los diamantes: 3.79 ct.</span>
4.900 €
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">ANCHA SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en ancha montura de oro blanco de 18k., con centro de diamantes talla princesa con engaste invisible, peso total aproximado: 0,45ct.<br/> </span>
945 €
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y  DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 0.25 ct., flanqueado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximadfo: 0.28 ct.</span>
590 €

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA DE ORO BLANCO, ZAFIROS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con diseño articulado en cuadrados, compuesta por 28 zafiros talla redonda con engaste invisible, con un peso total apróximado: 4.20 ct, y por 112 diamantes talla brillante con engaste invisible, con un peso total apróximado: 2.24 ct. Ssistema de cierre caja con lengueta, en él aparece la marca "negro colibrí".</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por zafiros talla oval engastados en chatón, peso total aproximado: 1.57 ct., orlados de diamantes talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado. 0.45 ct. Sistema de cierre presión. </span>
720 €
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">MODERNA PULSERA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con diseño articulado al frente cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.78 ct., y pulsera en cordón textil.<br/> </span>
880 €
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Diamante talla brillante sin montar. Peso total aproximado: 0.43 ct. Color: J. Pureza: SI2. Se presenta encapsulado en su certificado HRD.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LABRADA DE ORO CON TURMALINA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con un diseño de labrado calado y compuesta por una gran turmalina de color verde/amarillo, con un peso apróximado: 26.36 ct. Se adjunta certificado IGE nº D-19536.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO AMARILLO Y DIAMANTE BROWN</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con un diamante brown talla brillante engastado en garras, con un peso total apróximado: 1.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">BELLO COLLAR LARGO DE CORAL PIEL DE ÁNGEL Y CIERRE EN ORO </span><br><span class="technical_description">Compuesto por 39 cuentas de coral dispuestas en ligero degradé de 20 a 14 mm. de diámetro. Cierre triangular gallonado en oro amarillo de 18 kt. </span>
3.450 €
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., compuesta por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.44 ct., orlado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.36 ct.<br/> </span>
1.520 €
<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES, ESTILO OJO DE PERDIZ, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., con diamantes talla brillante engastados en chatón y grano, peso total aproximado: 0.69 ct. Sistema de cierre presión. <br/> </span>
890 €
<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA DE ORO, PIEDRA LUNA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por 8 piedras luna color caramelo talla oval cabujón, peso total aproximado: 71 ct., que orlan una piedra de luna color grisáceo talla oval cabujón, peso aproximado: 18.75 ct., adornada por diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aprox. 0.25 ct.</span>
1.955 €
<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN DE ORO Y DIAMANTES BLANCOS Y BROWN</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., formada por un centro circular cuajado de diamantes brown talla brillante engastados en garras, orlados por diamantes blancos talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.45 ct.</span>
570 €