<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MEDIA ALIANZA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por diamantes talla brillante y trapecio engastados en medio chatón, peso total aproximado: 0,70 ct.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CABEZA REY AFRICANO DE ORO Y OBSIDIANA</span><br><span class="technical_description">Las zonas de tocado, pendientes y base cuello realizadas en oro amarillo de 18 kt., cabeza tallada en obsidiana negra.<br/> </span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CABEZA REY AFRICANO DE ORO Y OBSIDIANA</span><br><span class="technical_description">Las zonas de tocado, pendientes y base cuello realizadas en oro amarillo de 18 kt., cabeza tallada en obsidiana negra.</span>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO AÑOS 50, DE PERLAS CULTIVADAS Y CIERRE EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Formado por 61 perlas cultivadas calibradas de 7 a 10 mm. de diámetro, de suave oriente. Cierre en oro blanco de 18 kt., con rubíes sintéticos propios de la época y zafiros blancos, engastados en garras y en grano. </span>
460 €
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA  ANTIGUA FIRMADA VULTER CON MINIATURA DE LA VIRGEN, EN ORO, PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y platino, representando a la Virgen María pintada y firmada Vulter, con marco decorado con diamantes talla rosa engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO Y ONIX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. formados por una placa de ónix adornada por un diseño polilobulado en oro amarillo. </span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y PULSERA DE ORO Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. y plata de ley. Compuestas por grandes cuarzos aventurina y piedras incoloras de imitación. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadena de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO, DIAMANTES, ZAFIROS Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Lote compuesto por ancha sortija y medias criollas decoradas por rubíes y zafiros talla oval engastados en chatón, peso total aproximado: 0.90 ct., y detalle de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">FAVORECEDORES PENDIENTES, AÑOS 80, DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., formando motivo de fantasía gallonado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 3.38 ct. Sistema de cierre pinza.<br/> </span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ALFILER ANTIGUO DE ORO AMARILLO Y PERLA CULTIVADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con centro de perlita cultivada calibrada en 7 mm. de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., compuesto por motivos de flores con 3 centros de diamantes talla brillante engastados en garras, pesos aproximados (respectivamente): 0.30 ct., 0.65 ct. y 0.30 ct., cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 3.85 ct.</span>
2.400 €
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL GARGANTILLA ITALIANA DE ORO BLANCO Y AMARILLO, DIAMANTES Y ESMALTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y amarillo de 18 kt. Formada por motivos florales con centro de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.31 ct., y pétalos de esmaltes de vivos colores. </span>
2.530 €
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 1.65 ct. Sistema de cierre presión con doble ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETÓN DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., compuestos por esmeraldas de colombia talla oval engastas en garras, con un peso total apróximado: 1 ct., y diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total apróximado: 0.96 ct. Faltan las presiones.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">COLLAR AÑOS 60 DE TRES HILOS DE PERLAS CULTIVADAS Y CIERRE EN ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por tres hilos de perlas cultivadas calibradas en 6 mm. de diámetro. Cierre en oro blanco mate de 18 kt. con centro de piedra de color verde y orla de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.25 ct. </span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, DIAMANTES, ESMERALDA Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt., diseño floral compuesto por una gran esmeralda talla fantasía, con un peso aproximado: 12.77ct; rodeada por diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.71ct, tres rubíes talla pera y rubí talla oval, con un peso apróximado: 2ct.<br/> </span>
2.900 €
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL COLGANTE PERA  DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro mate blanco y amarillo de 18 kt., con diseño móvil. La parte interior está cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano, blancos y negros, peso total aproximado: 0.54 ct. Con cadenita sogueada de eslabones circulares firmada "the royal asscher" y "lexmond vs lexmond". </span>
2.875 €
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL COLGANTE EN FORMA DE PIÑA  DE ORO, DIAMANTES Y ESMALTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo labrado de 18 kt. Con original diseño de piña con hojas en esmalte verde y cuerpo cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.20 ct.</span>
2.990 €
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES EN FORMA DE FLOR DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">realizados en oro blanco de 18 kt. Compuestos por un rosetón de diamantes, talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado. 0.65 ct.aprox. Sistema de cierre de presión. </span>
790 €
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE PLATA  DE TANZANITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley pavonada. Favorecedor diseño de rombos cuajados de tanzanitas, talla redonda engastados en chatón. Sistema de cierre presión. </span>
185 €
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA CALAVERA  DE DISEÑO EN ORO BLANCO PAVONADO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y pavonado de 18 kt. en forma de calavera de gran realismo, adornada con una serpiente cuajada de hilera de diamantes, talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 2.40 ct. Utilizada para distintas performances. </span>