Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ESTAMPAS</span><br>

<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_author">RAIMON CASALS I ALSINA (Barcelona 1922)</span><br><span class="object_title">Virgen</span><br>

<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_author">ICONO RUSO FINALES S. XVIII</span><br><span class="object_title">Santa mártir y Santo con libro</span><br>

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="object_title">CARMEN, DE PROSPER MERIMEE. </span><br>

<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_title">RIMAS, DE GUSTAVO ADOLFO BECQUER</span><br>

<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_title">SIETE ENTREMESES, DE FRANCISCO DE CASTRO</span><br>

<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_title">"Album de la Artilleria española. Reedición de Alfonso de Carlos Peña". Dedicado por el autor.</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_title">CONSOLA ESTILO FERNANDINO</span><br>

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_title">CABECERO Y PIECERO</span><br>
<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="description">LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés BODEGÓN DE CAZA Óleo sobre lienzo 54 cm.x65 cm.</span>

<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Una celestina</span><br>
<span class='ref_item'>219 -</span>  <span class="object_author">LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FRUTAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>220 -</span>  <span class="object_author">LEON CHARLES HUBERT (París, Francia, 1858 - 1928)</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FRUTAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
1.050 €

<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA PPIOS S. XX</span><br><span class="object_title">Florero</span><br>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>223 -</span>  <span class="description">MORRA CANALES DE VENECIA Oleo sobre lienzo 40 cm.x55 cm.</span>
<span class='ref_item'>225 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEAPaisaje urbano con rio y puente</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>227 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA S.XX</span><br><span class="object_title">Cristo</span><br>

<span class='ref_item'>230 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA POPULAR ESPAÑOLA FINALES DEL SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Cristo Crucificado</span><br>

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

<span class='ref_item'>231 -</span>  <span class="object_title">DOS MINIATURAS Y UN ICONO</span><br>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>233 -</span>  <span class="object_title">GRUPO EN BISCUIT ALEMAN</span><br>

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

<span class='ref_item'>235 -</span>  <span class="object_title">POTICHE EN PORCELANA</span><br>