<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DIEGUEZ (1962) Artista cubano</span> <span class="object_title">GUERRERA, 2017</span> <span class="technique_material">Plumilla, tinta china y acrílico sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">62 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="object_author">JOSE CABALLERO (Huelva 1915-Madrid 1991)</span><br><span class="object_title">Abstracto en naranjas y negros</span><br>
<span class='ref_item'>288 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DIEGUEZ (1962) Artisa cubano</span> <span class="object_title">GUERRERA, 2007</span> <span class="technique_material">Plumilla, tinta china y acrílico sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>289 -</span>  <span class="description">CALLE DE PARIS, FRANCIA, S. XX Óleo sobre lienzo 64 cm.x52 cm.</span>

Precio salida 72 €

Precio salida 72 €

<span class='ref_item'>291 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span><br><span class="object_title">Barcas en la orilla</span><br>
72 €

<span class='ref_item'>292 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO MATAMOROS (Escuela española contemporánea)</span><br>

<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA  CONTEMPORÁNEA</span><br><span class="object_title">Abstracción</span><br>

<span class='ref_item'>294 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO MATAMOROS ( Escuela contemporánea)</span><br>

Precio salida 125 €

Precio salida 125 €

<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="description">JORGE CASTILLO (1933) Pintor gallegoFIGURAS, 1962</span>

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_author">SOLEDAD BARBADILLO (Escuela española contemporánea)</span><br>

<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="object_author">GONZALO ROMÁN (Valladolid, 1932)</span><br><span class="object_title">Club Marítimo de Santander</span><br>

Precio salida 35 €

Precio salida 35 €

<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_author">UTE HÄFNER (1959)</span><br><span class="object_title">Orquideas</span><br>

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_author">JOSEP VIVES CAMPOMAR (1940)</span><br>

Precio salida 35 €

Precio salida 35 €

<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_author">NORA  ANCAROLA (Buenos Aires 1955)</span><br><span class="object_title">Paisaje sumergido</span><br>

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

<span class='ref_item'>301 -</span>  <span class="object_author">JOSEP VIVES CAMPOMAR ( 1940)</span><br>

<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_author">SEGÚN PAUL KLEE</span><br><span class="object_title">Albero in cita, 1939</span><br>

<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_author">SEGUN MARK ROTHKO</span><br><span class="object_title">Earth and Green, 1955</span><br>

<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_author">KEITH HARING ( 1958-1997)</span><br><span class="object_title">Retrospect, 1989</span><br>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_author">SEGÚN JACKSON POLLOCK</span><br><span class="object_title">Phosphorescence, 1947</span><br>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_author">ROBERTO FABELO Y ABEL QUINTERO</span><br><span class="object_title">Figura</span><br>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_author">SEGÚN JOAN MIRÓ</span><br><span class="object_title">Homenatge a Gaudí </span><br>