1  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro y platino con retratos masculino y femenino en ambas caras giratorias y orla de diamantes talla rosa.</span>

2  -   <span class="object_title">IMPERTINENTES PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en metal chapado, y estuche de carey con placa central grabada con iniciales:" M.A". </span>

3  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de plata en su color, compuestas por eslabones aperillados e intercaladas flores de lis, todo ello cuajado por diamantes talla rosa y emeraldas talla cabujón. Motivo principal formado por esmeralda talla esmeralda, orlada por diamantes talla rosa.  Sin marcas visibles.</span>
4  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y plata, en forma de mariposa, compuesta por diamantes talla brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 0.24 ct., rubíes y zafiros.</span>
660 €

5  -   <span class="object_title">FUNDA PARA LAPICERO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal chapado en oro, decorada con cenefas vegetales y punta de diamantes. Detalles esmaltados en negro. Clip en forma de cuchara realizado en oro.</span>

6  -   <span class="object_title">PURERA SIGUIENDO MODELOS FABERGÉ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 kt, decorada con esmalte guilloché color ocre (ligeramente deteriorado). Capuchón con corona de laurel entrelazada y en su centro inicial en plata y diamantes talla rosa. Parte superior con corona de plata con diamantes talla rosa. Cuerpo inferior con guirnaldas y cabujones de rubí. Marcas Rusas.</span>
6.800 €
7  -   <span class="object_title">ROSARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro calado y cuentas de coral calibradas en 5 mm.</span>

8  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, calados de forma octogonal con dos amatistas centrales talla rectangular, peso total aproximado: 12 ct. acompañadas por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.31 ct.</span>

9  -   <span class="object_title">RELOJ - COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con miniatura central realizada en esmalte representando el retrato de una dama, acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct., y zafiros talla carré.</span>

10  -   <span class="object_title">COLGANTE PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata y oro, forma oval, motivo central de flores recortadas sobre placa bombeé de esmalte azul y orla de diamantes talla rosa.</span>

11  -   <span class="object_title">TRES ALFILERES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro de 14 Kt. y metal, formando motivos florales y de lira, con piedras de color negro y perlas de aljófar. (Deterioros).</span>

12  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo lanzadera, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.82 ct. </span>

13  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y pequeña pieza de metal, representando el escudo del Imperio Austriaco formado por un águila bicéfala tocada con una corona, que sostiene en sus patas un orbe y una espada flameante; en el centro sobre esmalte la F, en referencia a Francisco I, primer emperador de Austria y en la trasera la fecha 1815. Detalles decorados en esmalte (deteriorado).</span>

14  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro, calados, con motivo central formado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
530 €
15  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por dos hojas y cintas en vistas de platino con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>
770 €
16  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con diamantes talla brillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 1.10 ct. </span>

17  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo media alianza, con diamantes tallas brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
18  -   <span class="object_title">LEONTINA CON COLGANTE MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con eslabón tipo barbado acompañada de colgante moneda realizado en oro representando diez dolares americanos ( posible reproducción, asa y reasa unión moneda realizada en oro de segunda ley).</span>
2.100 €
19  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo roseta, con perlas cultivadas calibradas en 5 mm., orladas por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2.40 ct.</span>
20  -   <span class="object_title">BROCHE PORTAFOTOS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 14 Kt. con decoración geométrica esmaltada en color negro y perlas de aljófar.</span>

21  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una piedra de color azul, flanqueada por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>