442  -   <span class="object_title">CUBERTERÍA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, con decoración de tornapuntas. Compuesta por 5 cucharas soperas, 11 tenedores de mesa, 11 cuchillos de mesa, 5 tenedores de pescado, 6 palas de pescado, 6 tenedores de postre, 4 cucharillas de postre, 6 cuchillos de postre, 5 tenedores de merienda, 5 cucharillas de merienda, 5 cuchillos de merienda, 4 cucharillas de café, 8 cucbiertos de serivir y 2 cartelas para licoresras, grabadas Ginebra y Whisky (no del juego). Contraste: estrella de cinco puntas. Incompleta.</span>

443  -   <span class="object_title">CUBERTERIA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color para 6 comensales, decorada con motivos vegetales y veneras, compuesta por: cuchara, tenedor y cuchillo. Se acompaña de estuche original: PLATERIA D. GARCÍA.</span>

444  -   <span class="object_title">COLECCIÓN MONEDAS CONMEMORATIVAS REYES DE ESPAÑA</span><br><span class="technical_description">Dieciocho monedas realizadas en plata en su color con el anverso representando Reyes de España y en el reverso el escudo de España. Se acompaña de estuche de Acuñaciones Españolas S.A.<br/>     <br/> </span>

445  -   <span class="object_title">DOS BANDEJAS G.SANZ</span><br><span class="technical_description">Pareja de bandejas realizadas en plata de 916 milésimas en su color, de forma rectangular, con asiento liso y alero con decoración de tornapuntas y veneras. Firmadas: G. SANZ.  Medidas: 23.5 x 19 cm.</span>

446  -   <span class="object_title">TROFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, en forma de copa, con fuste y depósito gallonados. Apoya sobre peana de madera. Contraste: estrella de cinco puntas.</span>

447  -   <span class="object_title">TROFEO MALDE</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, en forma de copa con tapa, con decoración lisa y cenefa vegetal. Grabado: "Concurso Hípico Premio Sr. Ministro de Obras Públicas La Coruña 1946" Contraste: estrella de cinco puntas. Firmado: MALDE. </span>

448  -   <span class="object_title">VASITOS REFOJO LUGO</span><br><span class="technical_description">Lote compuesto por cinco vasitos de plata de 916 milésimas en su color, con decoración lisa y cenefa vegetal. Firmado: REFOJO LUGO</span>

449  -   <span class="object_title">PIEZAS</span><br><span class="technical_description">Lote compuesto por una taza de café con su plato, realizados en plata de 916 milésimas en su color con decoración lisa y borde de contario. Firmados: M. ESPUÑES. Una salsera realizada en plata sterling en su color, con decoración lisa y alero y asa con tonapuntas. Firmado: REED & BARTON y numerado X838.</span>
55 €

450  -   <span class="object_title">CENTRITO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata sterling en su color, de forma ovalada y con decoración lisa. Nº X328</span>

451  -   <span class="object_title">SELLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plarta de 800 milésimas en su color, con decoración acanalada y friso vegetal. Marcas ilegibles.</span>

452  -   <span class="object_title">SERVILLETERO Y CAZO</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color con decoración lisa. Servilletero grabado con iniciales "YG" Contraste: estrella de cinco puntas. Cazo con marcas: R. JUNQUERA Y ROVIRA. </span>

453  -   <span class="object_title">CENTRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, de forma ovalada con decoraicón martelé. </span>
454  -   <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA ESQUIADOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce dorado, representando un joven esquiador con cara tallada a mano, realizada en marfil de elefante africano según certificado CITES ES-AB 00043C/14C. Apoya sobre peana cuadrada. Siguiendo modelos de F. PREISS. Altura: 30 cm. </span>
455  -   <span class="object_title">FIGURA GOLFISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce, representando un golfista con palo realizado en marfil de elefante según certificado CITES ES-AB-00059/16C. Altura: 30 cm.</span>
456  -   <span class="object_title">FIGURA GOLFISTA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en bronce, representando un golfista con palo realizado en marfil de elefante según certificado CITES ES-AB-00062/16C. Altura: 32 cm.<br/> </span>
457  -   <span class="object_title">FIGURA GOLFISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce, representando una golfista con palo realizado en marfil de elefante según certificado CITES ES-AB-00090/16C. Altura: 30 cm.<br/> </span>