191  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de segunda ley, compuestos por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.15 ct. rematados en dos perlas grises barrocas calibradas en 11.5 mm.</span>

192  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior en forma de mariposa compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct. e inferior formada por dos perlas aperilladas.</span>

193  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, rematados en dos perlas de Tahití calibradas en 8.5 mm.</span>

194  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de oro balnco, con motivos geométricos acompañados por diamantes talla rosa. ( varios lascados).</span>
195  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por una hilera de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.70 ct. (Alguno lascado).</span>

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

196  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata dorada y diamantes.</span>

197  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro en forma de flor con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.<br/> </span>

198  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco con rubíes y esmeraldas talla redonda cabujón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.<br/> </span>

199  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con motivos geométricos con dos esmeraldas talla carré, peso total aproximado: 0.22 ct. falnqueadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>

200  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, calados con cuatro esmeraldas talla pera, peso total aproximado: 1.4 ct. acompañadas por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>

201  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por motivos gallonados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct., acompañados de rubíes y zafiros talla cabujón.</span>

202  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con piedras de color azul centrales orladas por piedras de imitación.</span>
203  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos amatistas talla oval, flanqueadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct., y piedras de color. Falta una piedra.</span>
440 €
204  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos amatistas talla cabujón.</span>
265 €

205  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por piedras de color rojo talla oval y rematados en tres flecos.</span>

206  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos rubíes centrales talla oval, peso total aproxiamdo: 0.90 ct. orlados por piedras de imitación.</span>
207  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con rubíes talla redonda cabujón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.<br/> </span>

208  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por granates talla redonda. Ligeros deterioros.</span>

209  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro en forma de trébol con esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>

210  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">  Realizados en oro en forma de trébol con rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.32 ct.<br/> </span>
211  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco con esmeraldas talla redonda y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.43 ct</span>