<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco tipo roseta, con diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 2.35 ct. </span>
2.600 €

<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">RELOJ RAYMOND WEIL FIDÉLIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para caballero. Caja rectangular, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración romana, agujas tipo bastón y ventana calendario a las 6h. Movimiento de cuarzo. Brazalete integrado realizado en oro. Nº275330. </span>

<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de lazo, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en malla de oro. Contraste: 18K. Firmada: INDUSTRIA ARGENTINA. F.34. (Ligeros deterioros).</span>
1.900 €

<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con topacios talla cojín, orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>

<span class='ref_item'>263 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con motivo central cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.85 ct.</span>

<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco formando motivos geométricos y vegetales, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.16 ct.</span>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 1.40 ct., orlada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct..</span>
<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, compuesta por rubíes talla oval, peso total aproximado: 3.6 ct., orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.46 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro tipo forxat.</span>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_title">RELOJ VICEROY</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración romana, agujas tipo bastón y ventana calendario a las 6h. Movimiento de cuarzo. Brazalete integrado realizado en oro. NºABC203-1053.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un diamantes talla brillante, peso aproximado: 0.40 ct., flanqueado por dos diamantes talla triángulo, peso total aproximado: 0.14 ct.</span>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LONGINES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para señora. Caja rectangular. Funciones: horarias y minuteras. Esfera dorada, numeración baquetonada y agujas tipo bastón. Movimiento de cuarzo. Brazalete de oro con cierre desplegable oculto.</span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formando motivo ondulado con diamantes tallas brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: 0.95 ct. </span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total  aproximado: 1 ct.</span>

<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco formando motivos florales, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct., rematados por perlas australianas calibradas en 12.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formada por corazones, tipo rivière, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.72 ct. </span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formando motivo central cuadrado, con cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. </span>

<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CYMA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para señora. Caja ovalada. Funciones: horarias y minuteras. Esfera dorada, numeración mixta: baquetonada y romana y agujas tipo bastón. Movimiento de cuarzo. Brazalete de oro con cierre desplegable oculto.</span>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.74 ct.</span>

<span class='ref_item'>264 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con motivo central formado por una mano que sostiene una cuerda de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct. y zafiros talla redonda.</span>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CERTINA KURT FRÈRES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para señora. caja cuadrada, bisel atornillado. Funciones: horarias y minuteras. Esfera blanca, numeración romana y agujas tipo bastón. Movimiento de cuarzo. Brazalete de oro con cierre desplegable oculto.</span>