45  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí, zafiro y esmeralda centrales, peso total aproximado: 0.75 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct. Firmado: GAYUBO</span>
46  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata y oro con turquesa oval talla cabujón, orlada por piedras de imitación.</span>
47  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.30 ct. y perla de imitación calibrada en 18 mm. </span>
48  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con perla cultivada central calibrada en 8 mm. orlada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.68 ct.</span>
49  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con perla cultivada calibrada en 9 mm. y diamantes tallas brillante y rosa holandesa (tres rotos y una piedra de imitación), peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
50  -   <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con una perla central cultivada calibrada en 7 mm., piedras de color y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.17 ct.</span>

51  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, brazos semigallonados y motivo central con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>

52  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivo central rectangular cuajado por piedras de imitación.</span>

53  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un cuajado de diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado:1.18 ct.</span>

54  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo roseta, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

55  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.10 ct. (lascado).</span>
56  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, motivo central formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct. </span>
57  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>

58  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con un rubí talla perilla y piedras de imitación.</span>

59  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formando bandas con zafiros y rubíes talla cuadrada.</span>
60  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tricolor, con rubí, esmeralda y zafiro centrales talla oval y piedras de imitación.</span>
61  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con centro formado por roseta de piedras de color y piedras de imitación.</span>

62  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con zafiro talla redonda y diamantes tallas brillante, 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>

63  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un zafiro talla oval, peso aproximado: 0.80 ct. flanqueado por tres diamantes talla brillante a cada lado.</span>

64  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con piedras de color y diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
65  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo media alianza formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct.</span>