<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco con amatistas talla cuadrada facetada, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.68 ct.<br/> <br/> </span>

<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos tanzanitas centrales talla oval, peso total aproximado: 2.29 ct., orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos cianitas centrales talla oval, peso total aproximado: 1.16 ct. orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.26 ct.</span>

<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro, formando motivos de aspa, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Firmado: MPN 0582.<br/> <br/> </span>

<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.20 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos corales talla cabujón en montura de motivos vegetales.</span>

<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de segunda ley, con ocho diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>209 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa y oro blanco de 14 kt. con diamantes tallla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. <br/> </span>

<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de segunda ley con motivo ondulado cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco con diamantes tallla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct. <br/> </span>

<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco de 14 kt. con esmeraldas talla redonda y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.04 ct.</span>

<span class='ref_item'>214 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro de 14 kt. con diamantes tallla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro y oro blanco con diamantes tallla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>

<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con amatistas.</span>

<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro, formados por piedras de imitación y piedras de color azul talla briolette. </span>

<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con piedras de imitación y piedras de color talla briolette.</span>

<span class='ref_item'>220 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro, formados por piedras de color facetadas y talla briolette. </span>

<span class='ref_item'>221 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con piedras de color.<br/> <br/> </span>

<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">  Realizados en oro con turmalinas y piedras de color.<br/> </span>

<span class='ref_item'>223 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con piedras de color.<br/> <br/> </span>

<span class='ref_item'>224 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos rubíes talla redonda montados en chatones y rematados por cuarzos citrinos, talla perilla facetados.</span>