<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.</span>

<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con perla cultivada central calibrada en 8 mm. orlada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.68 ct.</span>

<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con perla cultivada calibrada en 10 mm. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con zafiro talla oval, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct.</span>

<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro  blanco, con tanzanita talla central talla oval.</span>

<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con cuarzo fumé central talla cabujón oval, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>

<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero esmaltado con piedra de color.</span>

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata en su color con rubíes tallas redonda y marquisse.</span>

<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro y oro blanco gallonado con diamante talla marquisse, peso aproximado: 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro de 14 kt.con diamantes tallla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct. <br/> </span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivo central hexagonal compuesto por tres bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct.</span>

<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>

<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro y oro blanco de 14 kt. con diamantes tallla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco con diamantes tallas brillante y rosa, peso total aproximado: 0.10 ct. (Faltan piedras).</span>

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro y oro blanco, tipo media alianza, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro de 14 kt. con zafiro talla oval y diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. <br/> </span>

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por bandas con esmeraldas tallas cuadrada y trapecio y diamantes tallas princesa, baguette y diamante, (falta una piedra), peso total aproximado: 0.74 ct.</span>

<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por zafiros talla marquisse, flanqueados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct.</span>

<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct., acompañados por un rubí y una esmeralda talla redonda. </span>

<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro compuesta por un corindón sintético. Marcas ilegibles. Se acompaña de estuche.</span>