128  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con camafeo central representani un busto de dama orlado por piedras de color azul.</span>

129  -   <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro compuesta por un corindón sintético. Marcas ilegibles. Se acompaña de estuche.</span>

130  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con motivo central trenzado.</span>

131  -   <span class="object_title">SEIS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro y oro blanco de 9Kt. Dos sortijas tipo sello, una con piedra de color y otra grabada. Cuatro alianzas, una de ellas en oro blanco  y oro. (Deterioros por el uso).<br/> </span>
132  -   <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Alianza realizada en oro (grabada). Sortija realizada en oro con un rubí, falta una piedra. </span>

133  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro tipo alianza.</span>
134  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con perla japonesa calibrada en 18.5 mm.</span>

135  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, en forma de flor, compuesta por una perla cultivada central calibrada en 6 mm., y piedras de color. Falta una piedra.</span>

136  -   <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. Una sortija, tipo sello, con placa de ónix con la inicial "M" (nº7). Una sortija , tipo tú y yo, con cuenta de ónix calibrada en 12 mm. y perla cultivada calibrada en 10.5 mm.</span>

137  -   <span class="object_title">JUEGO PENDIENTES Y SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizados en plata en su color. Pendientes largos formados por hileras con rubíes tallas redondas y marquisse y piedras de imitación. Sortija formando motivo de racimo con rubíes talla marquisse y piedras de imitación.</span>

138  -   <span class="object_title">JUEGO SORTIJA Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de platino con piedras de imitación.</span>
139  -   <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Formado por pendientes y sortija. Realizado en oro y vistas de plata, con piedras de color y piedras de imitación. (Falta una piedra en la sortija). (Deterioros por el uso).</span>

140  -   <span class="object_title">SORTIJA Y UN PENDIENTE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos perlas cultivadas calibradas en 8 y 6 mm. orladas de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.08 ct.</span>
141  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de forma cuadrada, con parte central formada por diamantes talla princesa, peso total aproximado: 1.60 ct., rodeados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>

142  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco en forma de corazón, cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.16 ct.<br/> </span>

143  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, formados por bandas con diamantes talla baguette, peso total aproximado: 3.07 ct.<br/> <br/> </span>
144  -   <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct.<br/> </span>

145  -   <span class="object_title">PENDIENTES PRINCIPIOS S. XX.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de formas onduladas, cuajados por diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 0.55 ct. (Falta una piedra y una piedra de imitación).</span>

146  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco calado de 14 Kt. con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
147  -   <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.09 ct.</span>

148  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por cuatro diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct. separados por barrita de oro blanco.</span>