169  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con un coral talla cabujón oval gallonado en montura fantasía de oro matizado.</span>

170  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Compuesta por 24 vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 3 - 3.3 mm., rematada en un gran broche realizado en oro liso y matizado con una pieza de coral tallado representando unas flores.</span>

171  -   <span class="object_title">PENDIENTES PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo rosetón, compuestos por dos perlas cultivadas centrales calibradas en 6.5 mm. orladas por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2 ct.</span>
425 €
172  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, compuesta por una perla cultivada calibrada en 9.5 mm. y orla de diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
430 €

173  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas barrocas. Cierre de oro blanco.</span>

174  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.80 cts., alternados con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. </span>

175  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.47 ct.</span>
176  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo media alianza,formada por cinco diamantes talla brillante e intercalados cuatro diamantes talla baguette, peso total aproximado de todos los diamantes:0.98 ct. </span>

177  -   <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con diamante central talla brillante montado en garras , peso total aproximado: 0.22 ct.</span>

178  -   <span class="object_title">PULSERA AÑOS 40</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, ancha, con eslabones fantasía. Cierre con cadenilla de seguridad de la que pende una concha con una perlita al interior.</span>
1.640 €
179  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.20 ct.</span>
4.000 €
180  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamante central talla brillante montado en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.45 ct.</span>
1.450 €

181  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de ramillete, compuesto por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.64 ct.</span>

182  -   <span class="object_title">SORTIJA ROBERTO COIN</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central triangular con un pavé compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.61 ct. y zafiros negros talla redonda, peso total aproximado: 1.91 ct. Firmada: ROBERTO  COIN.</span>
183  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos diamantes centrales talla brillante montados en garras , orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado de todos los diamantes: 1.24 ct.</span>
1.900 €

184  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con motivo central formado por rosetón de diamantes talla brillante del que pende una hilera de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.75 ct. rematado en una perla cultivada aperillada calibrada en 12 mm.</span>

185  -   <span class="object_title">DORMILONAS</span><br><span class="technical_description">Realizados  en oro blanco, con dos diamantes negros facetados montados en garras, peso total aproximado: 1 ct.</span>

186  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco matizado, motivo central compuesto por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. acompañados por rubíes talla redonda, peso total aproximado: 1.76 ct.</span>
187  -   <span class="object_title">DORMILONAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 1.10 ct.</span>
1.900 €

188  -   <span class="object_title">BROCHE DOBLE CLIP</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, calado formado por cuatro diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. acompañados de diamantes talla rosa. (algunos lascados).</span>
189  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garra de cuatro puntas, con certificados IGI números F3B22616 y F3B22622 según los cuales tienen un peso de 1.13 ct. Color H y Pureza VS2 y 1.12 ct. Color H y Pureza VS1 respectivamente.</span>
9.260 €