<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con amatista central talla redonda y tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.03 ct.</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S.XX.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. tipo sello compuesta por una amatista central talla esmeralda engastada en chatón con intaglio representando un escudo heráldico y orlada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>
990 €

<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE RÍGIDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por cuentas esféricas de oro y zafiros ovalados dispuestos en cinco bandas paralelas, y entrepiezas compuestas por tres rubíes talla oval, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  2.88 ct.</span>

<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE RIGÍDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por cuentas esféricas de oro y rubíes ovalados dispuestos en cinco bandas paralelas, y entrepiezas compuestas por tres zafiros talla oval, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  3 ct.</span>
3.420 €

<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE RÍGIDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por cuentas esféricas de oro y esmeraldas ovaladas dispuestas en cinco bandas paralelas, y entrepiezas compuestas por tres rubíes talla oval, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  3.36 ct.</span>
3.420 €

<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro formando un circulo, con motivo oval central de oro blanco, cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>

<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de discos facetados de zafiros, rubí, esmeralda calibradas entre 3.6 y 5.8 mm. y pieza central, realizada en metal dorado con esmalte y piedras de color (falta una piedra). Enfilado en textil.<br/> </span>

<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, con zafiro central talla oval y a ambos lados dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. </span>

<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa con decoración de contario y tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct.</span>

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con decoración de contario y tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.27 ct.</span>

<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor, con motivo en forma de greca.</span>

<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor liso y labrado. Tipo criollas.</span>
95 €
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, con motivo central en forma de flor de diamantes talla marquisse, y talla brillante en brazos, peso total aproximado de todos los diamantes: 0.60 ct.</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa, con amatista central orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>
530 €

<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO </span><br><span class="technical_description">Realizado en plata rodinada en amarillo, con cuarzos facetados de diferentes colores y placas de turquesa,turmalina y ágata.</span>
105 €

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Compuesto por 24 vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 3 - 3.3 mm., rematado en un gran broche realizado en oro liso y matizado con una pieza de coral tallado representando unas flores.</span>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos camafeos centrales orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.37 ct.</span>

<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con camafeo central orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con motivo geométrico central cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct. </span>

<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con coral central tallado representado una flor. Aro ligeramente deteriorado.</span>

<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RETRO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por tres bandas de eslabones tipo escamas. </span>
2.370 €