127  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla radiant (tratado) montado en garras , peso aproximado: 2.21 ct., y brazos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.</span>
5.700 €

128  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 3.47 ct.</span>
129  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, compuesto por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.23 ct., orlado de cintas cuajadas de diamantes tallas brillante antigua y  8/8, peso total aproximado: 3.50 ct. Falta una piedra.</span>
3.500 €

130  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda colombiana natural talla esmeralda de 2.43 ct. según certificado GCS Nº 78167-66 adjunto y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.68 ct.</span>
13.500 €

131  -   <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco, formado por pendientes y sortija compuestos por tres esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 13.82 ct., acompañadas de diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 3 ct.</span>

132  -   <span class="object_title">CRIOLLAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro blanco, con pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.46 ct.</span>
1.480 €
133  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo rivieré, compuesta por diamantes talla brillante montados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 3.99 ct.</span>
2.900 €

134  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo bailarina, formada por un diamante talla brillante, peso aproximado: 2.04 ct., y orla de diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 2.60 ct.</span>

135  -   <span class="object_title">PULSERA AÑOS 50</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, compuesta por eslabones de motivos florales cuajados de diamantes tallas brillante,brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 7.10 ct. Cierre con cadenilla de seguridad de la que pende una medallita grabada en el anverso y reverso: "Lerey 19-9-53".</span>
2.950 €

136  -   <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, en forma de pez ojos con rubíes, cabeza con esmeraldas, aletas y cola cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.23 ct. </span>
4.450 €
137  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 1.72 ct., flanqueado por dos diamantes talla brillante, pesos aproximados respectivamente: 0.71 ct. y 0.72 ct.</span>
12.500 €

138  -   <span class="object_title">ESPECTACULAR COLLAR LALAOUNIS</span><br><span class="technical_description">Realizado en hilos trenzados de oro, que le dan aspecto textil, rematados en dos peces con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.17 ct. y zafiros talla redonda, peso total aproximado:  0.30 ct. Longitud ajustable con pieza rectangular compuesta por esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 0.48 ct. Firmado: LALAOUNIS.</span>

139  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, decorada con motivos vegetales y diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.62 ct.</span>

140  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y vistas de platino, calado, formado por cintas y palmetas cuajadas de diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa, peso total aproximado: 1.20 ct., rematado en una perla cultivada calibrada en 5 mm. </span>
141  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.70 ct., flanqueado de diamantes talla baguette dispuestos en los brazos, peso total aproximado: 1.02 ct. Aro roto.</span>
142  -   <span class="object_title">BROCHE ART NOUVEAU</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de forma circular, con un animal fantástico con cuatro diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.23 ct. y una esmeralda talla redonda como ojo. </span>

143  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo bailarina, con una amatista talla oval y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>

144  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo media alianza, con seis piedras semipreciosas de diferentes colores montadas en garras.</span>

145  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por una hilera de cuentas facetadas de piedras de varios colores rematada en dos amatistas facetadas aperilladas.</span>
146  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo lanzadera, con tres rodonita centrales, zafiros, perlas y diamantes talla rosa holandesa.</span>

147  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con doble cadena, alternando motivos de oro con cuentas de topacio facetadas, motivo colgante central con corazón y amatista, rematada por tres flecos de oro y cuentas facetadas de topacio azul.</span>