106  -   <span class="object_title">COLGANTE JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro, perteneciente a la serie Caravaggio, representando una vaina de guisantes compuesta por perlas golden calibradas en 9.2 mm., 9.5 mm., y 11.0 mm., acompañadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.77 ct. Firmado: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>

107  -   <span class="object_title">COLGANTE JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco, perteneciente a la colección Caravaggio, representando una rodaja de limón, compuesta por zafiros amarillos talla redonda, peso total aproximado: 1.63 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.12 ct. Firmado: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>

108  -   <span class="object_title">SORTIJA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, perteneciente a la colección Caravaggio, representando una fresa formada por zafiros rojos y naranjas talla redonda, peso total aproximado: 1.18 ct., granates tsavorita talla redonda, peso total aproximado: 0.22 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.53 ct. Base calada formada por granates tsavorita y un diamante. Firmada: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.  </span>

109  -   <span class="object_title">BROCHE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando una mariposa. Cuerpo formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct. (falta una piedra). Alas cuajadas de zafiros azules en degradé, peso total aproximado: 12.84 ct.</span>

110  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo ojo de perdiz con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.75 ct. orlado por zafiros talla carré, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

111 - SORTIJA
Realizado en oro blanco, con motivo central cuadrado cuajado por diamantes talla brillante, orlados por diamantes color coñac, peso total aproximado de todos los diamantes: 3.20 ct.

talla brillante

Precio salida 2.450 €

111 - SORTIJA

talla brillante

Precio salida 2.450 €

111  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con motivo central cuadrado cuajado por diamantes talla brillante, orlados por diamantes color coñac, peso total aproximado de todos los diamantes: 3.20 ct.<br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/> <br/>talla brillante </span>
2.450 €

112  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, tipo bombeé, compuesta por bandas entrelazadas de diamantes negros, coñac y blancos. (Faltan dos piedras).</span>

113  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con aguamarina central talla oval, peso aproximado: 1.70 ct. orlada por zafiros y flanqueada por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

114  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla marquisse de color azul (tratado), peso aproximado: 2 ct. orlado por zafiros talla rectangular y por diamantes tallas brillante y triangulo, peso total aproximado: 2.70 ct.</span>
115  -   <span class="object_title">COLGANTE LA NOUVEL LE BAGUE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco y esmalte azul, geométrico compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco tipo cordón.<br/> </span>
116  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo rivieré, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
117  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo rivière, compuesta por zafiros talla oval, peso total aproximado: 13.20 ct. separados por parejas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>
2.300 €

118  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, con topacio central acompañado por cuarzos citrinos y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.81 ct.</span>

119  -   <span class="object_title">ESMERALDA </span><br><span class="technical_description">Una esmeralda colombiana natural talla esmeralda de 7.18 ct. según certificado GCS Nº 79204-70 adjunto.</span>
2.450 €

120  -   <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Diamante encapsulado talla brillante, certificado por IGI (International Gemmological Institute) Nº F3B22627, según el cual tiene un peso de 1.06 ct., color I y pureza VS1. </span>
3.825 €

121  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 2.75 ct., acompañado de diamantes tallas brillante, carré, triángulo y trapecio, peso total aproximado: 3.70 ct.</span>

122  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por cinco bandas de flores cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.84 ct.</span>
123  -   <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description"> Diamante encapsulado talla brillante, certificado por IGI (International Gemmological Institute) Nº F3B13249, según el cual tiene un peso de 1.51 ct., color H y pureza VVS2. <br/> </span>
8.500 €
124  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un diamante talla radiant central, peso aproximado: 2.05 ct., certificado HRD (fotocopia), según el cual se tiene unas características estimadas de color D y pureza SI1, flanqueado por dos diamantes talla triángulo, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
28.300 €
125  -   <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Diamante encapsulado talla brillante, certificado por IGI (International Gemmological Institute) Nº F3B22623, según el cual tiene un peso de 1.01 ct., color H y pureza VS1. </span>
4.275 €
126  -   <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Diamante encapsulado talla brillante, certificado por IGI (International Gemmological Institute) Nº F3B15915, según el cual tiene un peso de 1.03 ct., color I y pureza VS1.</span>
3.715 €